Сборная Украины потерпела поражение в матче Кубка Дэвиса против Португалии

Сборная Украины потерпела поражение в матче Кубка Дэвиса против ПортугалииМужская сборная Украины проиграла Португалии в матче второго круга Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

В воскресенье спасти ситуацию мог Артем Смирнов, который противостоял Жоану Соузе. Украинец достойно оппонировал сопернику и в первом сете уступил лишь на тай-брейке. Аналогичной ситуация получилась и во второй партии, правда, на этот раз, португалец завершил тай-брейк быстрее. В третьем сете Смирнов уже ничего не смог поделать с оппонентом, выиграв лишь два гейма. Таким образом, португальцы одержали третью победу в рамках матча и пробились в плей-офф Мировой группы.

Сборная Украины в сентябре проведет матч против Израиля. В случае победы, наши соотечественники сохранят прописку в Первой группе. Если же результат будет неудачным, то в октябре сборная Украины сыграет против победителя матча Румыния - Австрия, чтобы не опуститься во Вторую группу.

Напомним, что в матче против португальцев капитан сборной Украины Андрей Медведев не смог рассчитывать на троих лидеров команды - Сергея Стаховского, Александра Долгополова и Илью Марченко.