Львовские грации на турнире по художественной гимнастике в Варшаве завоевали три медали

В Варшаве завершился традиционный, один из самых престижных международных юношеских турниров по художественной гимнастике на просторах Восточной Европы IRINA CUP – 2017.

В этом году на соревнованиях в столице Польши кроме хозяев турнира борьбу за награды вели юные грации из Украины, Эстонии, РоSSии, Беларуси и Израиля. Всего свое мастерство продемонстрировали более 200 гимнасток. Украину на соревнованиях в Варшаве представляли команды из Киева и Львова.

Приятно, что ни одна из трех галичанок, которые являются воспитанницами львовской ДЮСШ «Галеон», не вернулась домой без наград. Подопечные хорошо известного специалиста Галины Кочергиной не только продемонстрировали судьям и зрителям соревнований свое мастерство, четкость исполнения и грацию, но и проявили настоящие бойцовские качества и в итоге каждая из них сошла на медальный пьедестал почета.

Среди львовянок лучше всего выступила Анастасия Пугач. Соревнуясь среди девушек 2003 года рождения, она на высоком уровне выполнила свои программы в упражнениях с обручем, мячом и булавами, что позволило ей по сумме баллов в многоборье занять второе место и получить серебряную награду.

А энергичное и уверенное показательное выступление Анастасии на торжественном закрытии соревнований высоко оценили все присутствующие в зале, и это еще больше подчеркнуло то, что наши девушки достойно представляют родную страну на таком представительном форуме.

София Цвикловская, хорошо справившись с выполнением упражнений со скакалкой и булавами, завоевала третье место среди девушек 2007 года рождения. Надо сказать, что конкуренция среди десятилетних девочек была чрезвычайно ожесточенной, но это не помешало юной галицкой приме собраться и достойно выступить на ковре под бдительным оком служителей Фемиды.

Бронзовую награду получила и самая юная представительница Украины на соревнованиях в Варшаве Каролина Бучковская, которая вела борьбу среди девочек 2009 года рождения и младше. Воспитанница ДЮСШ «Галеон», которая между прочим, на год младше большинства своих соперниц, поразила всех присутствующих – и зрителей, и специалистов, и зрителей – упражнением без предмета, которое украсила своей искренней детской улыбкой и четко выполненными элементами.