Химик в овертайме победил Днепр и повел в полуфинальной серии Суперлиги

Химик в овертайме победил Днепр и повел в полуфинальной серии СуперлигиЮжненский "Химик" одержал непростую победу в стартовом матче полуфинальной серии Суперлиги против "Днепра".

В первой четверти соперники максимально осторожно действовали в обороне, не давая друг другу стабильно набирать очки. Отсюда и низкая результативность. Во второй четверти "Днепр" включил дальнюю артиллерию и это помогло команде Дениса Журавлева оторваться от соперника. На большой перерыв команды ушли при счете 25:35 в пользу гостей.

Вторая половина поединка началась с увеличения отрыва днепровского клуба. Преимущество гостей доросло до отметки "+17", после чего они усмирили свой пыл в атаке. "Химик" почувствовал послабление у соперника и ринулся отыгрываться. Рывок под конец третьей четверти оставил лишь 8 очков преимущества у "Днепра".

Хозяева почувствовали уверенность и заключительный игровой отрезок провели на высоких скоростях, подкрепив удачную игру в обороне точными дальними попаданиями. Финальная сирена зафиксировала равный счет на табло - 64:64.

Ключевым событием овертайма стало пятое персональное предупреждение Станислава Тимофеенко. "Химик" снова рванул вперед, Смит быстро набрал 5 очков и склонил чашу весов на сторону хозяев. Окончательно сомнения о победителе развеял Конев, который забил еще два очка и реализовал штрафной бросок. В итоге - 76:73, "Химик" феерично побеждает в первом матче.

Следующий поединок серии состоится 7 апреля в Южном.

Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. Первый матч.

Химик - Днепр 76:73 ОТ (10:12, 15:23, 15:13, 24:16, 12:9)

Химик: Лав (22 + 12 подборов + 4 передачи), Смит (16), Сидоров (11), Петров (10 + 7 подборов), Конев (9 + 7 подборов).

Днепр: Тимофеенко (23 + 12 подборов), Мишула (10), Ревзин (10), Загреба (7 + 8 подборов).