8-9 апреля в столице будет ограничено движение автотранспорта в связи с проведением Киевского полумарафона

8-9 апреля в столице будет ограничено движение автотранспорта в связи с проведением Киевского полумарафона

8-9 апреля в Киеве состоится седьмой Киевский международный полумарафон. В связи с этим движение автотранспорта на маршрутах бегового мероприятия будет ограничено. Перекрытия транспортного движения - одна из обязательных условий проведения массовых соревнований по бегу. Таким образом, около 9000 участников мероприятия, среди которых есть дети, получают гарантию безопасности на трассе забега. Организаторы Киевского полумарафона, компания Run Ukraine, рекомендует водителям планировать заранее свое передвижение по городу альтернативному маршруту, учитывая график перекрытия.

8 апреля:
В этот день продолжаются подготовительные работы.
Контрактовая площадь - с 5:00 утра до 24:00.
ул. П. Сагайдачного - с 5:00 утра до 24:00. Перекрытия от Почтовой площади до ул.Борисоглебская.
9 апреля
В день проведения массового забега в городе будет ограничено движение на таких улицах:
Контрактовая площадь - с 5:00 утра до 22:00.
ул. П. Сагайдачного - с 5:00 до 22:00.
Днепровский спуск - с 9:00 до 10:30 перекрыто подъем и спуск возле моста Метро.
Набережное шоссе - с 8:00 до 10:30 перекрыто движение в обе стороны от моста Метро до Контрактовой площади, с 9:00 до 12:40 перекрыто движение от Боричевого спуска до моста Метро.
Набережно-Крещатицкая - с 8:30 до 12:40 перекрыто движение в промежутке от Боричевого спуска до Гаванского моста.
Гаванский мост - с 09:00 до 11:40 перекрыто движение в сторону моста Георгия Фукса.
ул. Набережно-Рыбальская - с 09:30 до 10:40 перекрыто движение в сторону моста Георгия Фукса.
Мост Георгия Фукса - с 09:30 до 10:50 перекрыто движение в сторону Левого берега до остановки «Парк Дружбы Народов»). Впервые в истории Киевского полумарафон будет организовано реверсивное движение в полосе встречного движения.
ул. Трухановская - с 8:30 до 12:50 перекрыто движение в обоих направлениях.
Владимирской спуск - с 8:30 до 13:00 перекрыто движение в обоих направлениях.
Внимание: на вышеуказанных улицах будет ограничено движение всех видов транспорта, в том числе общественного и велосипедного. Организаторы забега извиняются за неудобства, связанные с ограничением транспортного движения и приглашают 9 апреля жителей и гостей столицы в «Стартового города» (Контрактовая площадь), чтобы поддержать участников из разных уголков Украины и мира. Приобщиться к большому беговому празднику может каждый желающий.

Напомним, в этом году Киевский международный полумарафон претендует на получение престижного статуса для восьмого Киевского полумарафон - IAAF BRONZE LABEL. Чтобы получить статус в следующем году, успешно пройти экзамен необходимо уже сейчас. Перекрытия транспорта во время проведения забега - одно из требований Международной ассоциации легкой атлетики. Организаторы Киевского полумарафон рассчитывают на поддержку населения и надеются, что в 2018 году в украинскую столицу посетит больше иностранных участников и зрителей.







Последние новости

Подгружаем последние новости