Сборная Украины (U-18): Из Риги с трофеем

Юниорская сборная Украины стала победителем проводившегося в столице Латвии турнира - Кубка федераций.

В заключительном туре команда Александра Петракова обыграла хозяев соревнований - 1:0
Фото Сборная Украины (U-18): Из Риги с трофеем

3-й тур

УКРАИНА (U-18) - ЛАТВИЯ (U-18) - 1:0 (1:0)

Гол: Хахлев, 36.

Украина: Кучерук, Бондарь, Сафронов, Сухарь, Веремиенко, Чех (Будняк, 68), Кулаков (Хучбаров, 76), Хахлев, Корниенко, Козыренко, Гоменко (Ременюк, 68).

Выходя на матч, наши уже знали результат игры Норвегия - Македония. Теперь, чтобы стать чемпионами, оставалось «всего лишь» выиграть.

Со стартовых минут подопечные Петракова захватили игровую и территориальную инициативу, активно используя диагональные передачи на фланговых игроков линии атаки. Особенно старались Андрей Кулаков и Юрий Козыренко, скорость и импровизация которых регулярно доставляла проблемы латвийским защитникам. Но до настоящих голевых моментов дело долго не доходило.

Лишь после получаса игры появился намек на реальную остроту в штрафной латвийцев. Олегу Веремиенко не хватило сантиметров, чтобы замкнуть навесную подачу Ярослава Гоменко с углового. Через несколько минут  Козыренко удачно сместился с правого фланга в центральную зону, но с его ударом под ближнюю штангу справился вратарь.

В итоге забить гол нашим помог «стандарт». На 36-й минуте наш испанский легионер Алексей Хахлев выполнил мягкий навес в штрафную, и Валерий Бондарь легким касанием продлил полет мяча в сетку ворот соперников.

После перерыва счет не изменился. Таким образом, сборная 18-летних возвращается в Украину триумфатором престижного международного турнира.