Кубок Гагарина: СКА в овертайме одержал третью победу над Локомотивом

Петербургский СКА в победе от финала Кубка Гагарина. В Ярославле армейцы сумели одержать волевую победу над "Локомотивом" в овертайме - 2:1, и повели в серии 3-0. "Железнодорожники" теперь должны повторить подвиг того же СКА, который два года назад сумел выиграть серию после трех поражений кряду.

Шестеркин сменил Коскинена

Третья игра финала Западной конференции получилась богатой на события, хотя и бедной на голы. Незадолго до первого перерыва "Локомотив" вышел вперед после броска в верхний угол Павла Красковского. А за две минуты до паузы в воротах СКА вместо травмировавшегося Микко Коскинена встал Игорь Шестеркин. Как оказалось в итоге, молодой вратарь не подвел, записав в свой актив "сухой" матч.

Хотя во втором периоде его на прочность проверил Александр Кадейкин, на скорости влетевший в голкипера СКА. Это не понравилось игрокам гостей, которые через несколько смен у противоположных ворот Судницына организовали драку с участием шести игроков! По итогам ее пятиминутные штрафы получили со стороны гостей – Егор Рыков, Илья Каблуков и Александо Хохлачев, со стороны хозяев – Максим Тальбо, Якуб Накладал и Стаффан Кронвалль, которому выписали еще и двухминутку.

В заключительной 20-минутке "Локомотив" постарался максимально упростить игру, но в середине периода ярославцы остались без главного тренера – Алексею Кудашову выписали двухминутку и удаление до конца встречи. Это большинство СКА реализовал усилиями Никиты Гусева.

Далее игра перешла в овертайм, и в начале его начале "Локомотив" не использовал большинство, и почти сразу победную для СКА шайбу забросил Александр Барабанов, не забивавший до этого в течение 37 игр.

В заключительной игре, как и в вероятном финале Кубка Гагарина, СКА придется обходится без своего капитана. Павел Дацюк, получивший повреждение в серии с московским "Динамо", недавно был прооперирован и выйдет на лед уже в следующем сезоне.

2016-17, Чемпионат КХЛ. Кубок Гагарина. Финал конференций.

"Локомотив" - "СКА" 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1)