ЧЕ-2017 (U-17): Французский барьер не покорился

Элит-раунд

Группа 6

ФРАНЦИЯ (U-17) - УКРАИНА U-17 - 3:1 (1:0)

Фото ЧЕ-2017 (U-17): Французский барьер не покорился
Голы: Какере, 27 - с пенальти. Пиколо, 43 (2:0). Кащук, 45 (2:1). Геббелс, 73 (3:1)).

Франция: Кремилье, Колле, Бианда, Гомес (По, 77), Адли (Гоири, 55), Чоеми, Какере, Кередан, Мфомо, Пиколо (Гоббелс, 68), Пелмард.

Украина: Лтайф, Дмитрук, Снурницын, Харжевский, Слива, Приходько, Кащук, Исаенко (Волошин, 41), Ващишин (Билошевский, 61), Цитаишвили (Мащенко, 50), Супряга.

Наказание: Билошевский, 78 (предупреждение).

Судья: Дональдсон (Шотландия).

25 марта. Бад-Вальтерсдорф. «Терменстадон».

После победы над Швецией (2:1) подопечные Сергея Попова встретились со сборной Франции, которая в первом матче поделила очки с хозяевами элит-раунда Австрией.

Соперники с первых минут матча завладели инициативой, а особую опасность воротам Дани Лтайфа несли стандартные положения. Открыть счет французам удалось к середине первого тайма: вратарь нарушил правила - и их капитан Максенс Какере с 11-метровой отметки не промахнулся.

Сразу после перерыва, французы удвоили преимущество - гол на счету Матис Пиколо. Однако украинцы не сдались, и через две минуты благодаря голу Алексея Кащука сократили отставание. Этот гол остался для нас единственным, а вот соперники смогли отличиться еще раз.

Чтобы финишировать вторыми, нужно обязательно обыгрывать австрийцев. На первое место рассчитывать не приходится - французы вряд ли потеряют очки в игре с греками

И В Н П М О

1. Франция 2 1 1 0 4-2 4

2. Австрия 2 1 1 0 4-2 4

3. УКРАИНА 2 1 0 1 3-4 3

4. Греция 2 0 0 2 2-5 0

3-й тур, 28 марта: УКРАИНА - Австрия, Франция - Швеция.

В финальный турнир (3-19 мая в Хорватии) выходят победители групп и семь (из восьми) сборных, занявших вторые места в группах.