Винус Уильямс квалифицировалась в третий раунд турнира в Майами

Винус Уильямс квалифицировалась в третий раунд турнира в МайамиАмериканская теннисистка Винус Уильямс пробилась в третий раунд турнира WTA, который проходит в эти дни в Майами.

Во втором раунде 36-летняя американка справилась с представительницей Бразилии Беатрис Хаддад Майей. Для этого Винус понадобилось два сета, которые она выиграла со счетом 6:4; 6:3. В активе опытнейшей Уильямс три из девяти отыгранных брейк-поинтов, а также два эйса. Несвойственно для себя Винус допустила аж 9 двойных ошибок. У Беатрис статистические показатели равны одному из шести отыгранных брейков, одной двойной ошибке и одному эйсу. Отметим, что именно против нее в первом раунде играла наша Леся Цуренко. Тогда украинка завершила поединок через полчаса после его начала из-за травмы бедра.

Напомним, что Винус Уильямс в январе этого года дошла до финала Australian Open, где уступила своей сестре Серене. А на недавно завершившемся турнире в Индиан-Уэллсе, опытную американку сумела остановить лишь будущая триумфатор - Елена Веснина.