НХЛ: Коламбус и Чикаго выходят в плей-офф

НХЛ: Коламбус и Чикаго выходят в плей-оффСемь матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге. По результатам игрового раунда стали известные еще два участника плей-офф. В борьбу за Кубок Стэнли включатся "Коламбус" и "Чикаго".

"Блю Джекетс" одержали четвертую победу кряду и вторую за два дня, обыграв в гостях "Нью-Джерси". Дублем в составе победителей отличился Бун Дженнер. По шайбе в ворота "Девилз" отправили Лукас Седлак и Брэндон Дубински. "Коламбус" набрал 100 очков и настиг в дивизионе Метрополитан вышедший в плей-офф накануне "Вашингтон".

"Чикаго" для выхода в плей-офф хватило 99 баллов. "Блэкхокс" нанесли поражение "Колорадо". Дублем в составе хозяев площадки отличился Джонатан Тэйвз. По шайбе на счету Патрика Кейна, Рихарда Паника, Артемия Панарина и Маркуса Крюгера. В составе "Колорадо" дубль на счету Михаила Григоренко.

Действующему обладателю Кубка Стэнли "Питтсбургу" до плей-офф остался лишь шаг. "Пингвинз" принимали "Флориду" и несколько подпортили праздник 45-летнему Яромиру Ягру, который сыграл в Питтсбурге, где начинал карьеру в НХЛ, свой 1700-й матч. Сидни Кросби, оформив 10-й хет-трик в своей карьере, не оставил шансов для "Пантерс". Еще одна шайба на счету Патрика Хорнквиста. Голкипер "Питтсбурга" Марк-Андре Флери отразил 21 бросок.

Вторую победу кряду одержал лидер дивизиона Атлантик "Монреаль". Победу "Канадиенс" над "Оттавой" принесли точные броски Томаша Плеканеца, Джорди Бенна, Пола Байрона и Натана Болье.

"Калгари" удержал за собой третью позицию в дивизионе Пасифик, обыграв на своей площадке "Лос-Анджелес", а "Миннесота" потерпела пятое поражение подряд, уступив на выезде "Виннипегу".

Калгари - Лос-Анджелес - 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)
Монреаль - Оттава - 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Чикаго - Колорадо - 6:3 (1:2, 0:1, 5:0)
Филадельфия - Каролина - 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)
Виннипег - Миннесота - 5:4 (3:0, 1:4, 1:0)
Нью-Джерси - Коламбус - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Питтсбург - Флорида - 4:0 (1:2, 0:1, 0:5).







Последние новости

Подгружаем последние новости