НБА: Риверс побеждает, но критикует лигу

НБА: Риверс побеждает, но критикует лигуГлавный тренер "Лос-Анджелес Клипперс" Док Риверс разразился критикой в адрес Национальной баскетбольной ассоциации после матча с "Кливленд Кавальерс". Несмотря на то, что его команда победила действующего чемпионат Лиги с разницей в 30 очков (108:78), Риверс высказал сомнения в правильности составления календаря чемпионата.

Напомним, что в поединке с "Клипперс" не принимали участие лидеры "Кавс" Леброн Джеймс, Кайри Ирвинг и Кевин Лав, что обернулось для экспериментального состава гостей разгромом. Впрочем, на это "Кливленд", похоже, шел сознательно.

"Мы должны защищать наш продукт, - заявил Риверс. - Это не возможно, если не планировать заранее. Невозможно показать зрелище, если вы играете две важные игры за два дня".

По словам Риверса у него нет конфликтов с коллегами из других команд и он прекрасно понимает их решение предоставлять отдых лидерам команд, когда того требует график. В четверг Риверс был сам вынужден оставить вне игры против "Денвера" лидеров "Клипперс" Блэйка Гриффина и Деандре Джордана.

"Это ужасно для болельщиков, - продолжил Риверс. - Я сам это терпеть не могу. Однако мы вынуждены это делать. И все это очень плохо. Я сам давал отдых лидерам в матче с "Денвером".

Перед важными играми команды должны отдыхать хотя бы один день и не должны выходить на паркет уже следующим вечером. От этого страдает зрелищность, но ведь люди платят за матчи немалые деньги".

Напомним, что в прошлую субботу лидер регулярного чемпионата "Голден Стэйт" предоставил отдых Стефену Карри, Клэю Томпсону и Дрэймонду Грину, несмотря на то, что встречался со второй командой регулярки "Сан-Антонио". Это была вторая игра "Уорриорз" кряду и восьмая в восьми городах за последние 13-дней. Тот поединок завершился победой "Сперс" - 107:85.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Еще один украинец выиграл Лигу чемпионовЕще один украинец выиграл Лигу чемпионов
"Реал" и "Барселона" подали в суд на Ла Лигу. Футбол
Украинская премьер-лига обошла РоSSийскую премьер-лигу по уровню интенсивности футбола
За тур до финаша "Верес" выиграл Первую лигу, а также стал известен последний участник выхода в УПЛ. Футбол
Клубы, которые покинули Суперлигу, рискуют заплатить 300 млн евро штрафа
Владельцы "Манчестер Юнайтед" отправляют главу правления клуба в отставку за Суперлигу
Милевский вернулся в Украинскую Премьер-лигу. Футбол
"Аль-Ахли" в рекордный раз выиграл африканскую Лигу чемпионов. Футбол
Определился тандем команд, которые обеспечили себе выход в Украинскую премьер-лигу
УЕФА отреагировал на вспышку COVID-19 в Португалии: в Лиссабоне планируют доиграть Лигу Чемпионов. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости