Конте: Азар продемонстрировал свой характер. Футбол

Конте: Азар продемонстрировал свой характерГлавный тренер "Челси" Антонио Конте прокомментировал минимальную победу своей команды над "Манчестер Юнайтед" (1:0), позволившую "синим" пробиться в полуфинал Кубка Англии. Итальянский специалист отметил игру бельгийского хавбека "аристократов" Эдена Азара.

"Мы должны быть рады. Нам удалось дойти до полуфинала на "Уэмбли", и это великолепно, учитывая, как складывается нынешний сезон, - приводит слова Конте клубная пресс-служба. - "Манчестер Юнайтед" очень силен. У них один из лучших составов в Англии, и сегодня они это доказали.

Я считаю, что наша главная задача, - играть в футбол. В первые 25 минут Азар просто не мог делать это из-за постоянных ударов. Я не сумасшедший и не единственный, кто видел это. Он получал удары по ногам с первой и до последней минуты матча, и никто не сможет сказать, что этого не было. Если ты выходишь бить соперника по ногам, никакой речи о тактике быть не может. Это не футбол. Сильных футболистов регулярно пытаются запугать грубой игрой, и арбитры должны встать на их защиту.

Азар продемонстрировал сильный характер. После первых 25 минут игры наши футболисты практически не получали мяч, поскольку каждый раз опасались удара сзади. Эден показал свой характер, который мне хорошо известен. Возможно, кого-то это удивит, но я хорошо изучил его в этом сезоне".

!

Верховный суд Испании приговорил Месси к 21 месяцу лишения свободыВерховный суд Испании приговорил Месси к 21 месяцу лишения свободы
В Бундеслиге будут играть Фабрикой голов. ФутболВ Бундеслиге будут играть Фабрикой голов. Футбол
Украинец Кононенко выиграл велогонку мира в рамках Race Horizon Park 2017Украинец Кононенко выиграл велогонку мира в рамках Race Horizon Park 2017
Cборная Украины встретится с болельщиками 2 июняCборная Украины встретится с болельщиками 2 июня
17-летний Кин принес Ювентусу победу на 94-й минуте, Аталанта вышла на четвертое место17-летний Кин принес Ювентусу победу на 94-й минуте, Аталанта вышла на четвертое место