В Норвегии сыграли самый продолжительный матч в истории хоккея

Матч плей-офф чемпионата Норвегии между командами "Сторхамар" (Хамар) и "Спарта" (Сарпсборг) завершился в рекордном восьмом овертайме и стал самым продолжительным в истории хоккея.

Об этом сообщает FoxSports.

Пятый матч четвертьфинальной серии между "Сторхамаром" и "Спартой" состоялся в воскресенье, 12 марта,   в Хамаре и завершился через 217 минут 14 секунд победой хозяев со счетом 2:1 в восьмом овертайме.

Отмечается, что матч в Хамаре стал самым продолжительным в истории хоккея. Прежнее достижение было установлено в 1936 году в игре плей-офф НХЛ между "Детройт Ред Уингз" и "Монреаль Марунз", которые провели на льду 116 минут 30 секунд.

!

0

Сергей Сидорчук: поле всегда будет одинаковым для всех. ФутболСергей Сидорчук: поле всегда будет одинаковым для всех. Футбол
Коноплянка: Не понимаю, над чем нужно работать, чтобы играть в Шальке. ФутболКоноплянка: Не понимаю, над чем нужно работать, чтобы играть в Шальке. Футбол
Раноккия: Летний приход Франка де Бура стал для игроков Интера шоком. ФутболРаноккия: Летний приход Франка де Бура стал для игроков Интера шоком. Футбол
Защитник Атлетико не поможет Хорватии в матче с Украиной. ФутболЗащитник Атлетико не поможет Хорватии в матче с Украиной. Футбол
Моуринью: Победа в Лиге Европы для меня престижнее, чем 4-е место в АПЛМоуринью: Победа в Лиге Европы для меня престижнее, чем 4-е место в АПЛ