В Норвегии сыграли самый продолжительный матч в истории хоккея

Матч плей-офф чемпионата Норвегии между командами "Сторхамар" (Хамар) и "Спарта" (Сарпсборг) завершился в рекордном восьмом овертайме и стал самым продолжительным в истории хоккея.

Об этом сообщает FoxSports.

Пятый матч четвертьфинальной серии между "Сторхамаром" и "Спартой" состоялся в воскресенье, 12 марта,   в Хамаре и завершился через 217 минут 14 секунд победой хозяев со счетом 2:1 в восьмом овертайме.

Отмечается, что матч в Хамаре стал самым продолжительным в истории хоккея. Прежнее достижение было установлено в 1936 году в игре плей-офф НХЛ между "Детройт Ред Уингз" и "Монреаль Марунз", которые провели на льду 116 минут 30 секунд.

!

В Польше стартовали Всемирные игры-2017В Польше стартовали Всемирные игры-2017
Федерация легкой атлетики Украины обнародовала состав сборной на ЧМ-2017 в ЛондонеФедерация легкой атлетики Украины обнародовала состав сборной на ЧМ-2017 в Лондоне
Чемпионат Швейцарии начался с победы Янг Бойз над БазелемЧемпионат Швейцарии начался с победы Янг Бойз над Базелем
"Шахтер" - "Динамо" - 0:1. 2 тур (ВИДЕО)  "Шахтер" - "Динамо" - 0:1. 2 тур (ВИДЕО)
Десайи: Бакайоко - усиление для ЧелсиДесайи: Бакайоко - усиление для Челси