В Норвегии сыграли самый продолжительный матч в истории хоккея

Матч плей-офф чемпионата Норвегии между командами "Сторхамар" (Хамар) и "Спарта" (Сарпсборг) завершился в рекордном восьмом овертайме и стал самым продолжительным в истории хоккея.

Об этом сообщает FoxSports.

Пятый матч четвертьфинальной серии между "Сторхамаром" и "Спартой" состоялся в воскресенье, 12 марта,   в Хамаре и завершился через 217 минут 14 секунд победой хозяев со счетом 2:1 в восьмом овертайме.

Отмечается, что матч в Хамаре стал самым продолжительным в истории хоккея. Прежнее достижение было установлено в 1936 году в игре плей-офф НХЛ между "Детройт Ред Уингз" и "Монреаль Марунз", которые провели на льду 116 минут 30 секунд.

!

Давид Хочолава: Шанс Черноморца - в контратаках. ФутболДавид Хочолава: Шанс Черноморца - в контратаках. Футбол
Мората: Предложения были не только от Челси и Манчестер ЮнайтедМората: Предложения были не только от Челси и Манчестер Юнайтед
Анчелотти: мы не на вершине, но я уверен, что скоро там окажемсяАнчелотти: мы не на вершине, но я уверен, что скоро там окажемся
Арьен Роббен: нужно выложиться на максимумАрьен Роббен: нужно выложиться на максимум
НХЛ: Фолиньо подписал контракт с МиннесотойНХЛ: Фолиньо подписал контракт с Миннесотой

Сборная Украины: Шевченко назвал состав на матчи с Косово и ХорватиейСборная Украины: Шевченко назвал состав на матчи с Косово и Хорватией
Месси забил 40 голов в 40 матчах за "Барселону" в 2017 годуМесси забил 40 голов в 40 матчах за "Барселону" в 2017 году
Матч «Динамо» - «Верес» пройдет без зрителейМатч «Динамо» - «Верес» пройдет без зрителей
Конте: Странно, что 3-й подряд матч с Арсеналом мы заканчивает вдесятеромКонте: Странно, что 3-й подряд матч с Арсеналом мы заканчивает вдесятером
Украинские теннисисты обыграли Израиль в матче Кубка Дэвиса-2017 со счетом 5:0Украинские теннисисты обыграли Израиль в матче Кубка Дэвиса-2017 со счетом 5:0
Футболисты Шахтера - о матче с ЧерноморцемФутболисты Шахтера - о матче с Черноморцем
Олег Дулуб: Мы довольны результатом матча с ШахтеромОлег Дулуб: Мы довольны результатом матча с Шахтером
Давид Де Хеа провел сотый "сухой" матч за "Манчестер Юнайтед"Давид Де Хеа провел сотый "сухой" матч за "Манчестер Юнайтед"
Куртуа вышел на 10-е место в истории Челси по сухим матчамКуртуа вышел на 10-е место в истории Челси по сухим матчам
ФФУ открыла онлайн продажу билетов на матч Украина - Хорватия. ФутболФФУ открыла онлайн продажу билетов на матч Украина - Хорватия. Футбол