Кубок Гагарина: Авангард испортил день рождения Билялетдинову, Магнитка в победе от финала конференции

Казанский "Ак Барс" в день 62-летия своего тренера Зинэтулы Билялетдинова не смог преподнести победный подарок в домашнем матче полуфинальной серии Восточной конференции с омским "Авангардом", уступив в овертайме - 3:4.

От фанатов - баннер, от хоккеистов - галстук?
От фанатов - баннер, от хоккеистов - галстук?

Хотя хозяева, подбадриваемые баннером фанатов с изображением Билялетдинов с подписью: "Творец", еще в первом периоде забросили три шайбы. До этого в плей-офф для победы казанцам хватало и двух шайб, но сегодня был не их день. Забросив по шайбе в каждом периоде, причем третью за две с небольшим минуты до сирены, омичи перевели игру в овертайм. А победу "Авангарду" принес Дэвид Бут, отличившийся на 70-й минуте.

Таким образом, омская команда сократила свое отставание в серии до 1-2. Следующий матч соперники проведут 15 марта также в Казани.

А вот в противостоянии магнитогорского "Металлурга" и "Барыса" уже только чудо может спасти казахстанский клуб от поражения в серии. На своем льду "барсы" потерпел поражение в третьем матче. В составе победителей хет-трик оформил Данис Зарипов, по шайбе забросили Сергей Мозякин и Ян Коварж. Кроме этого, Мозякин еще дважды ассистировал партнерам и вторая передача стала 389-й в истории КХЛ. По этому показателю он опередил Александра Радулова и стал единоличным лидером. У "Барыса" трижды отличился Дастин Бойд. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Магнитки".







Последние новости

Подгружаем последние новости