"Карпаты" - "Волынь" - 2:1. 21 тур (ВИДЕО)  

Лишний раз говорить о принципиальности матча между «Карпатами» и «Волынью» не стоит.
 
Для обеих команд эта игра имела важное как турнирное, так и психологическое значение. Уступать в западном дерби не хотел никто, как следствие, поединок получился интересным и боевым.
Фото "Карпаты" - "Волынь" - 2:1. 21 тур (ВИДЕО)
Фото: fckarpaty.lviv.ua
 
Победный состав прошлого матча Олег Дулуб сохранять не стал, так же как и игровую схему. После повреждения на поле вышел Павел Ксенз, также в старте появился и Артем Филимонов. Что касается тактики, «Карпаты» действовали в схеме с пятью защитниками. Правда, ни Зубейко, ни Мирошниченко справа не было, их место занял тот же Ксенз. А помогать Гладкому в атаке Дулуб поставил Игоря Худобяка.
 
Начало матча было за «львами». Быстрые атаки и подключения Матвиенко позволяли карпатовцам создавать опасность у ворот Недилько с первых секунд. В частности, после таких активных действий 22-го номера Гладкий имел первую попытку пробить по воротам – мяч прокатился рядом со штангой.
 
Следующую голевую возможность форвард не упустил. Матвиенко еще раз прошелся по флангу, до конца поборолся за мяч и отдал Ксензу. Павел, в свою очередь, увидел «свободного» Гладкого и без колебаний переправил нападающему. Александр не промахнулся – вратарь уже не смог ничего сделать, а львовяне побежали праздновать дебютный гол форварда.
 
Активность «Карпат» не утихла и после забитого гола. Тот же Матвиенко подхватил мяч в центре поля и удачно отдал Гладкому. Оказавшись не в совсем удобной позиции, Александр увидел быстрое подключение Клеца – полузащитник не успел замкнуть передачу партнера.
 
Вторая 45-минутка началась без изменений: как в составе, так и в активных действиях «Карпат». А уже через несколько минут «зелено-белые» сумели удвоить преимущество. С передачи Гладкого Худобяк метил в ворота – спас голкипер, и добивание было все же за капитаном.
 
Что касается гостей, вспоминается лишь опасный угловой удар, и благодаря отличным действиям Евгения Боровика хозяевам волноваться не пришлось. Далее же «Волынь» провела несколько замен, которые были направлены на усиление атаки.
 
В карпатовцев на поле появился Алексей Гуцуляк, который заменил Голодюка. Уже через пару минут Алексей имел возможность вписать свою фамилию на табло, но не хватило точности. Ответ гостей долго ждать не пришлось. После сильного и точного удара свой класс раз показал Боровик, переведя, бесспорно, голевой удар «Волыни» на угловой.
 
«Сухой» счет «зелено-белые» все же не удержали, под занавес матча гол престижа забил Артем Дудик, тем самым, установив окончательный результат. Спасти преимущество в два мяча мог Гуцуляк, но полузащитник пробил слишком неточно.
 
 
КАРПАТЫ - ВОЛЫНЬ - 2:1 (1:0)
 
Голы: Гладкий (18), Худобяк (53) - Дудик (88).
 
Карпаты: Боровик, Дитятьев, Матвиенко, Нестеров, Лобай, Худобяк (Завийский, 80), Ксенз, Голодюк (Гуцуляк, 65), Филимонов, Клец (Чачуа, 77), Гладкий.
 
Волынь: Недилько, Мемешев, Никитюк, Логинов, Тетеренко (Горопевшек, 80), Шаповал, Ляшенко (Задерецкий, 64), Романюк, Дудик, Диденко (Чепелюк, 57), Петров.
 
Предупреждения: Клец (13) - Романюк (23), Диденко (24), Шаповал (41).
 






Последние новости

Подгружаем последние новости