Матяж: Олимпик постарается сыграть первым номером

Матяж: Олимпик постарается сыграть первым номеромНападающий «Олимпика» поделился ожиданиями от предстоящей встречи с «Ворсклой» в Полтаве.

- Как можно оценить старт «Олимпика» во второй части сезона?

- В принципе, мы неплохо сыграли с двумя хорошими командами – «Сталью» и киевским «Динамо». Хотелось бы лучше, конечно, но и такой результат нормальный.

- Поражение от «Динамо» на последних минутах сделает «Олимпик» только сильнее?

- Думаю, да, ведь если вынести за скобки результат, то с «бело-синими» мы играли достойно. Мы разобрали эту игру, сделали выводы и теперь постараемся взять три очка в Полтаве.

- Матч с «Ворсклой» – ключевой в борьбе за попадание в шестерку?

- Да, это наш прямой конкурент. Нам достаточно и одного очка в этой встрече, но об этом никто даже не хочет думать. Хочется выиграть, ведь провели два неплохих матча, а победы еще не добились. Надо начинать побеждать.

- Домашний матч «Олимпик» проведет на поле соперника. Это добавляет преимущества «Ворскле»?

- Нет, мы уже привыкли играть в таких условиях. У нас нет своего стадиона, поэтому мы не смотрим, где игра и с кем. Нам нужно выходить и делать свое дело, пытаться брать очки.

- Команда Сачко сильно изменилась за зиму. Следил за трансформацией этой команды?

- Да, «Ворскла» сильно изменилась. Но в команду пришли молодые и амбициозные ребята, не могу сказать, что они стали слабее. В Полтаве остался забивной Хлебас, из «Динамо» пришел креативный и быстрый Мякушко, а опыта добавили Шарпар и Чижов – игроки высокого класса, за плечами у которых не один матч в Премьер-лиге. У «Ворсклы» хорошая команда, мы настраиваемся на серьезную игру.

- «Олимпик» будет играть первым номером или отдаст инициативу номинальным гостям?

- Думаю, мы будем стараться играть первым номером

- В прошлом сезоне ты забивал полтавчанам. Ждем от тебя снова голевых свершений в матче с «Ворсклой»?

- Конечно, хочется уже забить, ведь в двух предыдущих турах мы не поражали ворота соперников. Пора уже забить, не важно, кто это сделает – я или кто-то из моих партнеров. Главное открыть счет голам и получить три очка, это придаст команде уверенности и позволит выполнить задачу попадания в шестерку сильнейших.


Terrikon со ссылкой на ФК "Олимпик"





Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Голкипер "Шахтера" рассказал о мечте сыграть за сборную Украины на "Донбасс Арене"Голкипер "Шахтера" рассказал о мечте сыграть за сборную Украины на "Донбасс Арене"
"Шахтер" намерен сыграть матчи Лиги чемпионов в Польше"Шахтер" намерен сыграть матчи Лиги чемпионов в Польше
"Ливерпуль" стал первым финалистом Лиги чемпионов"Ливерпуль" стал первым финалистом Лиги чемпионов
Довбик присоединится к "Динамо" и сможет сыграть в благотворительных матчахДовбик присоединится к "Динамо" и сможет сыграть в благотворительных матчах
Украина может сыграть с США в первом туре: ФИФА утвердила календарь ЧМ-2022Украина может сыграть с США в первом туре: ФИФА утвердила календарь ЧМ-2022
"Донбасс" стал первым победителем регулярного чемпионата Суперлиги"Донбасс" стал первым победителем регулярного чемпионата Суперлиги
Гвоздик готов сыграть за "Металлист" против Усика на турнире Winter Cup 2022. ФутболГвоздик готов сыграть за "Металлист" против Усика на турнире Winter Cup 2022. Футбол
"Мерседес" первым из команд Формулы-1 запустил мотор болида 2022 года
Римские стюарды не разрешили фанам "Зари" пронести на "Стадио-Олимпико" плакат "Луганск – это Украина". Футбол
Британский спортсмен стал первым медалистом Олимпиады-2020, уличенным в применении допинга
Последние новости

Подгружаем последние новости