У Мерседеса проблемы в Каталонии

Доминирующий в Формуле-1 в течение последних трех лет "Мерседес", столкнулся с первыми проблемами во время тестовых заездов в Барселоне. В последний день тестирования на автомобиле Льюиса Хэмилтона произошел сбой в электронике, из-за чего британец пропустил утреннюю сессию.

У Мерседеса проблемы
У Мерседеса проблемы

Его напарник по команде Валтери Боттас проехал 68 кругов во второй половине дня, однако сделал это довольно медленно, показав только восьмой результат, но, возможно, у команды были и другие цели.

В итоге, Кими Райкконен на "Феррари" был самым быстрым на сухой трассе. Днем также были проведены тесты на искусственно мокрой трассе, чтобы увидеть, как шины "Пирелли" работают в таких условиях.

В конце сессии трек подсох и финн показал время 1:20,872, опередив почти на девять десятых Макса Ферстаппена на "Ред Булл". Однако время Кими было на секунду хуже, чем показал его партнер по команде Себастьян Феттель в среду.

Джолион Палмер был третьим на "Рено", а вслед за ним - Ромен Грожан и Антонио Джовинаццо с "Хаасом" и "Заубером". Стофелу Вандорену на "Макларене" удалось преодолеть 67 кругов, что было достижением, и отстал всего на 1,7 секунды от Райкконена.

Вторая серия тестов начнется в следующий вторник, когда команды, как ожидается, будут ехать еще быстрее с настройками, аналогичным тем, которые будут использоваться на старте сезона в Мельбурне 26 марта.







Последние новости

Подгружаем последние новости