Александр Долгополов одержал победу на теннисном турнире в Аргентине

На грунтовых кортах в Буэнос-Айресе прошел финальный поединок турнира АТР 250 "Argentina Open", в котором украинец Александр Долгополов встретился с первым сеяным (5-ая ракетка мира) японцем Кей Нисикори.

Об этом сообщает УНН.

В четвертом гейме на подаче японца А. Долгополов получил брейкпойнт, но не сумел им воспользоваться. Сразу 5 шансов сделать брейк не использовал наш соотечественник при счете 4: 3. Судьба первого сета решалась на тай-брейке, который завершился в пользу первой ракетки Украины 7: 6 (4).

Ключевым розыгрышем во второй партии стал седьмой гейм - при счете 3: 3 А. Долгополов выиграл подачу японца и вместе с ней и сет 6:4.

Примечательно, что в последний раз в финал соревнований АТР киевлянин выходил еще в 2014 году. Тогда на кортах в Рио-де-Жанейро наш соотечественник в решающей игре уступил Рафаэлю Надалю.

Напомним,  для А. Долгополов этот титул АТР стал третьим в карьере.