Дрогобычские акробаты завоевали 22 медали на всеукраинском открытом турнире в Николаеве

В Дрогобыче поздравили команду акробатов, которая отличилась на 35 Всеукраинском открытом турнире памяти Героя Великой Отечественной войны Н. Ксенофонтова.

Об этом сообщил собкор ИA ZIK со ссылкой на сектор по вопросам физической культуры и спорта горисполкома.

Турнир длился четыре дня в Николаеве. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Одесской, Днепропетровской, Николаевской, Харьковской, Херсонской, Львовской областей и города Киева, также из городов Тирасполя, Суклеи, Бендер (Республика Молдова).

22 дрогобычских акробата вернулись домой с ценными подарками и наградами. Они завоевали 16 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Лидерами и победителями соревнований стала женская пара Александра Табачинская и Юлия Пилипяк, которые продемонстрировали сложную оригинальную программу.

Выступление девушек было испытательным стартом перед международным турниром «Звезды над Бугом», на котором в составе сборной команды Украины женская пара будет защищать честь нашего государства на международной арене.

Женские группы Анастасия Семенович и Виктория Соболева, Божена Онищенко и Марьяна Нанивская, Оксана Белинская и Анна-Татьяна Шуптар выступали по программе КМС, успешно выполнили разрядные нормативы и соответственно заняли І и ІІ места.

По программе первого спортивного разряда мужская группа Максим Строган, Тарас Орищак, Назар Стецив и Ростислав Стецив и мужская пара Максим Гула и Богдан Иванык награждены золотыми медалями. Вячеслав Стецив, Богдан Белецкий, Владимир Белецкий, Максим Иванов (III юн. разряд) заняли первое место.

Ожесточенная борьба была в прыжках на акробатической дорожке и дрогобычанке Евгении Жгуте не было равных, с отрывом в 3,3 балла она уверенно заняла первое место, Анна-Мария Вагила – II место, Ольга Котик – III место, Алина Мисишин – V место.

Дрогобицькі акробати здобули 22 медалі на всеукраїнському відкритому турнірі у Миколаєві