На международном турнире в Чехии украинка завоевала «золото»

Вчера, 14 февраля, на международном турнире Czech Indoor украинская атлетка Анна Плотицына завоевала «золото».

Об этом 15 февраля пишет xsport.ua.

Соревнования проходили в чешском городе Острава.

В финале Плотицына показала лучший результат в беге на 60 метров с барьерами, пробежав дистанцию с результатом 7,99 сек. Отметим, что это время для Плотицыной является повторением личного рекорда. Впервые такой результат она смогла осилить в польском Лодзе 17 февраля 2015 года.

Также в беге на 60 метров пробились сразу две украинки: Виктория Кащеева показала лучшее время сезона и выполнила норматив на чемпионат Европы в помещении с 6-м результатом на турнире - 7,37 сек. Христина Стуй в финале показала 8-е время – 7,45 сек.

Еще один представитель Украины на турнире в Остраве Василий Коваль показал 8-й результат в беге на 1500 метров, установив новый личный рекорд – 3.47,35 мин.