Украинки выиграли пять наград на легкоатлетическом турнире во Франции

Украинки выиграли пять наград на легкоатлетическом турнире во ФранцииЛичные рекорды, лучшие результаты сезона, победы и призовые места украинских легкоатлеток - все это подарил международный легкоатлетический турнир Meeting Elite en Salle de Metz, который прошел в городе Мец, сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

Украинка Марина Килипко продолжает улучшать личные рекорды по прыжкам с шестом в помещении. 4 февраля в Карлсруэ она взяла 4,50 м, а в Меце подняла планку своего рекорда еще на пять сантиметров. Высоту 4,55 м Марина преодолела с третьей попытки.

Ольга Земляк улучшила лучший результат нынешнего сезона в беге на 400 метров и со временем 52,09 с финишировала второй. На одну десятую ее опередила француженка Флория Гуэй. Лучший результат сезона показала и подруга Ольги по олимпийской эстафетной команде 4х400 метров Татьяна Мельник - 54,30 сек.

Сразу две наши легкоатлетки вошли в призовую тройку на дистанции 800 метров - также с лучшими результатами нынешнего сезона. Ольга Ляхова финишировала второй (2.00,92 мин), уступив марокканке Малики Аккауи всего одну сотую секунды. Анастасия Ткачук была третьей (2.01,57 мин).

Блестящую серию стартов этого года продолжила и Анна Плотицина. На дистанции 60 метров с барьерами она стала второй с лучшим результатом сезона - 8,02 секунды. Финал Б выиграла еще одна Украинка, Елена Яновская - 8,33 секунды.