Арбитры продолжают пьянствовать

Российский рефери Игорь Захаров подозревается в проведении матча в нетрезвом виде
Игорь Захаров. Фото dni.ru
Игорь Захаров. Фото dni.ru

"Шинник" намерен подать протест на судейство Игоря Захарова, который подозревается в работе в нетрезвом виде на матче 15-го тура чемпионата России против грозненского "Терека".

По словам представителя "Шинника", ярославский наркологический центр, составлявший акт об отказе Захарова пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, отметил в официальном документе факт присутствия "запаха алкоголя на расстоянии".

Отказ от проведения допинг-пробы Захаров мотивировал отсутствием документации на аппаратуру и тем, что медицинские работники отказались выдать вторую пробу для отправки ее на экспертизу в Москву. Несмотря на то, что документация была предоставлена, а соответствующая инструкция не позволяет медработникам выдавать на руки вторую пробирку, судья свое решение не изменил.

Во время игры, завершившейся со счетом 1:1, Захаров показал футболистам обеих команд 12 желтых карточек, восемь из них были предъявлены хозяевам поля. Делегат поединка Юрий Чеботарев оценил работу Захарова на "четверку". В послематчевом протоколе оценок не было, но, по словам резервного арбитра, Захарову выставили "семь с чем-то баллов" по 10-балльной шкале.

Захаров считается одним из лучших футбольных арбитров России. Так, в 14-м туре ему было доверено работать в центральном матче между столичными "Спартаком" и "Локомотивом".

Напомним, что ранее белорусский арбитр Сергей Шмолик был пожизненно дисквалифицирован после того, как отсудил матч чемпионата в состоянии сильного алкогольного опьянения.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

В матче Кубка Стэнли арбитры в течение двух минут не могли остановить драку пятерки на пятерку
Бабич: Арбитры забрали у Мариуполя победу. Футбол
Украинские арбитры получили назначения на матчи Лиги Европы
Украинские арбитры получили назначения на матчи отбора молодежного Евро-2019
"Славия" - "Динамо": Арбитры из Англии
Морозов: Пусть ФФУ разбирается, почему арбитры боятся ставить пенальти Динамо. Футбол
Украинские арбитры приглашены на знаковые события под эгидой ФИФА и УЕФА. Футбол
Челси не продал Барселоне Виллиана за 50 миллионов: переговоры продолжаются. Футбол
Букмекеры продолжают верить в Льюиса Хэмилтона
Суперлига: Фавориты продолжают побеждать (ВИДЕО)  
Последние новости

Подгружаем последние новости