Юлия Джима завоевала "серебро" в гонке преследования на Чемпионате Европы по биатлону

Украинка уступила россиянке Ирине Старых.

Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы в гонке преследования (10 км) в субботу в Чехии.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Джима уступила первое место россиянке Ирине Старых, которая по итогам прошедшего накануне спринта стартовала третьей и, не допустив ни одного промаха, пересекла финишную черту спустя 30 минут 4,4 секунды после начала гонки.

Победительница спринта Джима проиграла роSSийской спортсменке 19,8 секунды, совершив два неточных выстрела.

Третье место заняла также россиянка - Светлана Слепцова (серебряный призер спринта). Своей соотечественнице она проиграла 32,1 секунды с одним промахом.

Напомним, ранее Юлия Джима выиграла золото.

У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024