Украинские пловцы на престижных соревнованиях Flanders Speedo Cup 2017 завоевали 9 наград

Сегодня в Антверпене (Бельгия) завершились соревнования Flanders Speedo Cup 2017. Украину на них представляли Михаил Романчук, Дарья Зевина, Сергей Фролов, Андрей Хлопцов, Сергей Шевцов и Дмитрий прожига.

Об этом сообщается на официальной страничке Федерации плавания Украины в Facebook.

Украинские спортсмены завоевали в Бельгии 9 наград. Михаил Романчук принес нашей сборной две золотые медали на дистанциях 400 метров вольным стилем (3: 48.00) и 1500 метров вольным стилем (15: 05.57), серебро на дистанции 400 метров комплексным плаванием (4: 20.02) и бронзу на дистанции 200 метров вольным стилем (1:49.98).

Андрей Хлопцов финишировал первым на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 23:90. Бронзу на этой дистанции получил Дмитрий прожига с результатом 24:22.

На дистанции 100 метров вольным стилем Сергей Шевцов финишировал вторым с результатом 49:93.

Третье место на дистанции 100 метров на спине заняла Дарья Зевина (1: 02.49).

Сергей Фролов получил серебряную награду на дистанции 400 метров вольным стилем с результатом 3: 53.93.