Маррей сенсационно проиграл в 1/8 финала AusOpen

Первая ракетка мира уступил Мише Звереву в четырех сетах.

Энди Маррей на пресс-конференции после матча

Первая ракетка мира британец Энди Маррей проиграл в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису немцу Мише Звереву. Матч завершился со счетом 7:5, 5:7, 6:2, 6:4.

Зверев в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) занимает 50-е место. В четвертьфинале он сыграет с победителем матча между Роджером Федерером (Швейцария) и Кеи Нисикори (Япония).

Напомним, 19 января представитель Узбекистана Денис Истомин обыграл серба Новака Джоковича во втором круге Открытого чемпионата Австралии. В рейтинге ATP Истомин занимает 127-е место, Джокович, являющийся шестикратным победителем турнира, - второе.

Джокович был первой ракеткой мира на протяжении 122 недель подряд до ноября 2016 года, когда его с теннисного трона сместил Маррей.

Експерша ракетка світу Маррей віддає усі призові від виступів на допомогу українським дітямЕксперша ракетка світу Маррей віддає усі призові від виступів на допомогу українським дітям
Вратарь "Реала" стал лучшим футболистом финала Лиги чемпионовВратарь "Реала" стал лучшим футболистом финала Лиги чемпионов
"Война продолжается": главный тренер "Ливерпуля" Клопп поддержал перенос финала Лиги чемпионов из РоSSии"Война продолжается": главный тренер "Ливерпуля" Клопп поддержал перенос финала Лиги чемпионов из РоSSии
Украина проиграла Польше во втором матче чемпионата мира по хоккеюУкраина проиграла Польше во втором матче чемпионата мира по хоккею
"Ливерпуль" уверенно обыграл "Вильярреал" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов"Ливерпуль" уверенно обыграл "Вильярреал" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов
Сборная Украины проиграла США в квалификации Кубка Билли Джин КингСборная Украины проиграла США в квалификации Кубка Билли Джин Кинг
"Динамо" не смогло пробиться в 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА"Динамо" не смогло пробиться в 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА
Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"