Долгополов вышел во второй круг Australian Open

Долгополов вышел во второй круг Australian OpenЛучший теннисист Украины в рейтинге ATP Александр Долгополов вышел во второй круг первого в 2017 году турнира Большого Шлема - Australian Open.

В рамках первого круга украинец не без проблем, но одержал победу в противостоянии с хорватом Борной Чоричем. Первые два сета остались за Долгополовым - 6:3; 6:4. Однако в третьей партии сопернику удалось вернуть интригу в противостояние - 6:3. Четвертый сет был определяющим и остался за нашим соотечественником - 7:6. В итоге, Долгополов победил и пробился в следующий раунд.

Отметим, что это была третья встреча Долгополова и Чорича в карьере. Впервые эти соперники сошлись 13 апреля 2015 года на турнире в Монте-Карло. Тогда победу праздновал украинец (7:5; 5:7; 6:2). А вот спустя полгода хорват взял реванш в Шанхае - 6:3; 1:6; 7:6.

В следующем раунде соперником 28-летнего украинца будет шестая ракетка мира - француз Гаэль Монфис. В предыдущем раунде он одолел чеха Джири Веселы (6:2; 6:3; 6:2). Поединок Монфис - Долгополов запланирован на 19 января.