Украинский биатлонист Пидручный в спринте на этапе Кубка мира занял седьмое место

В Рупольдинге (Германия) продолжился пятый этап Кубка мира. В спринте среди мужчин снова не нашлось равных французу Мартену Фуркаду.

Об этом со ссылкой на Федерацию биатлона Украины передает УНН.

Не смог противостоять лидеру общего зачета даже стремительный австриец Юлиан Эберхард, который с двумя чистыми огневыми рубежами стал вторым, отстав от М.Фуркада на 18 секунд. Третье место у норвежца Эмиля Свендсена.

Относительно украинцев, то капитан команды Дмитрий Подручный, который пропустил две гонки в Оберхофе из-за последствий отравления, сегодня продемонстрировал быстрый ход по трассе и меткость на огневом рубеже. Всего в шаге остановился украинец от цветочной церемонии - седьмое место.

Другие наши соотечественники пришли к финишу на следующих ступенях Прима 35-й (1 + 1), Кильчицкий 47-й (0 + 1), Семенов - 48-й (1 + 2), Семаков 61-й (2 + 0) .

Примечательно, что для Д.Пидручного это уже третий результат в топ-10 в нынешнем сезоне.

Отметим, что в общем зачете М.Фуркад все дальше отходит от преследователей. Сейчас Симон Шемпп, который финишировал в спринте пятым, отстает от желтого биба лидера на 260 очков. При такой динамике француз уже после чемпионата мира может стать недосягаемым за три этапа до окончания сезона.

Зато Д.Пидручний, благодаря седьмому месту, сумел приблизиться к топ-20 общего зачета - на данный момент он 21-й.

Напомним, что в Кубке наций Украина продолжила уверенно сохранять седьмую позицию. Лидируют здесь немцы, а команда Норвегии сегодня сумела догнать французов - на второй позиции паритет.

"Шахтар" та "Динамо" отримали суперників у 1/8 фіналу Кубка України"Шахтар" та "Динамо" отримали суперників у 1/8 фіналу Кубка України
Українка виборола дві медалі на етапі Кубка світу з художньої гімнастики в ІталіїУкраїнка виборола дві медалі на етапі Кубка світу з художньої гімнастики в Італії
Українка Лузан здобула золото Кубка світу з веслуванняУкраїнка Лузан здобула золото Кубка світу з веслування
Українки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у ФранціїУкраїнки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у Франції
Український гімнаст Ковтун виграв три золота Кубка світуУкраїнський гімнаст Ковтун виграв три золота Кубка світу
17-річний українець Середа завоював срібло Кубка світу зі стрибків у воду17-річний українець Середа завоював срібло Кубка світу зі стрибків у воду
Жіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світуЖіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світу
Україна увійшла до топ-3 збірних першого в історії етапі Кубка світу з артистичного плаванняУкраїна увійшла до топ-3 збірних першого в історії етапі Кубка світу з артистичного плавання
Збірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалейЗбірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалей
Українка Фєдіна здобула золото першого в історії етапу Кубка світу з артистичного плаванняУкраїнка Фєдіна здобула золото першого в історії етапу Кубка світу з артистичного плавання