MotoGP: Лоренсо сломал три сустава на ноге

Молодой испанский мотогонщик Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), выступающий в этом году свой первый сезоне в "королевском" классе MotoGP, подтвердил, что во время впечатляющего хай-сайда на первом круге на последнем этапе чемпионата в американской Лагуна Сека сломал три плюсневых сустава на ноге.
MotoGP: Лоренсо сломал три сустава на ноге

Сейчас Лоренсо придется вновь, как уже один раз было в этом сезоне, провести некоторое время в состоянии максимального покоя, чтобы залечить раны. Врачи советуют пилоту команды Fiat Yamaha ограничить подвижность как минимум дней на 10-12.

Хорошо что Лагуна Сека стала последней гонкой перед летним перерывом в календаре чемпионата, и этот перерыв продлится почти месяц, так что у Лоренсо будет время восстановиться.

"Я конечно разочарован, потому что очередная авария мешает мне прогрессировать и идти вперед", - заявил Лоренсо. Он также добавил, что во время отдыха будет заниматься разными необременительными любимыми занятиями, в частности, смотреть по телевизору этапы велогонки "Тур де Франс".

Следующая гонка MotoGP, которая станет уже двенадцатым этапом Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам 2008 года (из восемнадцати), пройдет 15-17 августа на автомотодроме Брно в Чехии.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Фристайлист жестко столкнулся с оператором во время квалификации на Олимпиаде в Пекине и сломал ключицуФристайлист жестко столкнулся с оператором во время квалификации на Олимпиаде в Пекине и сломал ключицу
Стюарды сломали ребра болельщику "Зари" после матча Лиги конференций в Софии
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Девять израильских бейсболистов сломали антисекс-кровать в олимпийской деревне
Украинская биатлонистка попала в ДТП и сломала позвоночник
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
В чемпионате Польши игрок сломал коленом свой нос при попытке пробить через себя. Футбол
Бывшего тренера Усика и Владимира Кличко избили и сломали лицевую кость во время церемонии взвешивания его подопечной
Ломаченко в победном бое с Кроллой сломал руку, - СМИ
Последние новости

Подгружаем последние новости