Украинские юные тяжелоатлеты завоевали ряд наград на чемпионате Европы

На юниорском чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в Израиле, украинские спортсмены завоевали ряд наград.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

"Дмитрий Вороновский стал чемпионом (до 20 лет) в категории до 56 кг с результатом 233 кг (105 кг + 128 кг);

Камила Конотоп в весовой категории до 53 кг стала "бронзовым" призером (до 20 лет) турнира с результатом 166 кг (74 + 92)

Надежда Ефимчук завоевала "золото" в категории до 48 кг (до 23 лет) с результатом 156 кг (67 + 89)", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее украинка установила мировой рекорд в приседании со штангой.

Украинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОКУкраинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОК
Ведущий гандбольный клуб Украины будет играть в чемпионате ГерманииВедущий гандбольный клуб Украины будет играть в чемпионате Германии
РоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лукаРоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лука
У РоSSии забрали право проведения чемпионата Европы по гимнастикеУ РоSSии забрали право проведения чемпионата Европы по гимнастике
Ярмоленко выставил на аукцион награду лучшему игрока матча с ШотландиейЯрмоленко выставил на аукцион награду лучшему игрока матча с Шотландией
На войне против роSSийских оккупантов погиб украинский чемпион Европы по рукопашному боюНа войне против роSSийских оккупантов погиб украинский чемпион Европы по рукопашному бою