Вторая лига, 17-й тур: Рух проигрывает, Кремень вырывает победу

После 17-го тура в турнирной таблице первенства второй лиги произошла смена лидера. Накануне одесская "Жемчужина" вышла на первое место, однако ее конкуренты на тот момент имели игру в запасе. И лидеры получили настоящий бой от команд из нижней части турнирной таблицы.

Энергия обыгрывает лидера

Новокаховская "Энергия", пропустив в матче с "Рухом" уже на четвертой минуте, в итоге одержала волевую победу, нанеся второе винникчанам второе поражение в сезоне - 2:1. Был близок к потере очков и "Кремень" в игре с "Никополем", когда на 87-й минуте в их ворота был реализован второй пенальти, однако на четвертой компенсированной минуте Артем Козлов вторым забитым мячом в этой игре принес кременчужанам волевую победу - 3:2.

В итоге, "Кремень" вновь обошел "Жемчужину" в турнирной таблице второй лиги, а "Рух" с первого опустился сразу на третье место.

Бывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улицеБывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улице
Лучшая футбольная лига мира приостановила соглашение с главным роSSийским спортивным телеканаломЛучшая футбольная лига мира приостановила соглашение с главным роSSийским спортивным телеканалом
Петраков прокомментировал победу сборной Украины над ИрландиейПетраков прокомментировал победу сборной Украины над Ирландией
А с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над ШотландиейА с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над Шотландией
"Спасибо деду за победу": Ломаченко поздравил с 9 мая и почтил память родственника"Спасибо деду за победу": Ломаченко поздравил с 9 мая и почтил память родственника
Ассист Зинченко помог "Манчестер Сити" одержать разгромную победу в матче АПЛАссист Зинченко помог "Манчестер Сити" одержать разгромную победу в матче АПЛ
Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"
Лига Европы и Лига конференций: результаты первых полуфинальных матчей 28 апреляЛига Европы и Лига конференций: результаты первых полуфинальных матчей 28 апреля
Сборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 годаСборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 года
Лига чемпионов: "Манчестер Сити" Зинченко прошел "Атлетико", "Бенфика" с голом Яремчука вылетела от "Ливерпуля"Лига чемпионов: "Манчестер Сити" Зинченко прошел "Атлетико", "Бенфика" с голом Яремчука вылетела от "Ливерпуля"