MotoGP: Чешский этап можно увидеть своими глазами

Отгремел американский этап Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам 2008 года, ознаменовавший, пожалуй, одним из самых интересных, если не самым интересным противостоянием сезона – молодого и амбициозного австралийца, действующего чемпиона мира Кейси Стоунера (Casey Stoner) и ветерана мотогонок итальянца Валентино Росси (Valntino Rossi).

MotoGP: Чешский этап можно увидеть своими глазами

Росси выиграл в этой битве, обеспечив себе четвертую победу в этом сезоне. Сейчас по числу в 2008 году побед Стоунер и Росси идут вровень.

Тем не менее Росси, выступающий за команду Fiat Yamaha, возглавляет общий зачет. Пока что он – единственный, кто смог перевалить за отметку в 200 очков по итогам одиннадцати прошедших гонок – сейчас на его счету 212 баллов.

Стоунер – второй, у него 187 очков. Третьим идет испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa), который отлично выступал, но по несчастливому стечению обстоятельств упал во время дождливой гонки в Заксенринге, и был вынужден пропустить еще и американский этап.

Следующий, двенадцатый этап чемпионата пройдет на автомотодроме Брно в Чехии. Правда, будет это после достаточно длинного летнего перерыва – только через месяц. Ожидается, что к тому времени полностью поправят здоровье и вернутся в строй и Дани Педроса, и еще один травмированный участник MotoGP, американец Джон Хопкинс (John Hopkins) из Kawasaki, который тоже не участвовал в Гран-при США.

Этап в Чехии, который намечен на 15-17 августа 2008 года, можно увидеть собственными глазами. Такую возможность предлагает компания Pole Position Travel, которая организует туры на разные этапы гонки, и в том числе на этап в Брно. Причем еще есть время оформить все необходимые документы, если есть желание воочию ощутить драйв настоящего мирового первенства.

Pole Position Travel предоставляет туристические услуги поклонникам мотоциклов и MotoGP по всему миру. Это британская компания, которая основную деятельность осуществляет в Праге. Представительства компании действуют также в Италии, США, Австралии. Предполагается расширение деятельности на рынках Испании и Франции.

Представители компании поддерживают тесные деловые отношения с организаторами MotoGP и поставщиками услуг - всё направлено на то, чтобы клиенты получили самые лучшие впечатления от поездки с Pole Position Travel.

Компания обслуживает весь сезон MotoGP 2008, все этапы без исключения, присутствует во всех VIP Village, а на некоторых этапах работают специальные группы сопровождения, что гарантирует постоянное наличие рядом с клиентом консультанта, к которому можно обратиться за помощью.

Первый свой проект компания осуществила в 2003 году, привезя на этап в Брно 500 зрителей. С тех пор и география поездок, и число желающих воспользоваться услугами организованного путешествия на Гран-при неизмеримо выросли. В 2007 году клиенты фирмы были уже на всех 18 Гран-при, что позволило составить полный пакет тур-предложений по всем MotoGP-событиям. На всех мероприятиях проводились собственные вечеринки, которые становились заметным событием всего GP-уикенда. Крупнейшую вечеринку в Брно посетили более 400 гостей, и это несмотря на дождь! Также были запущены спонсорские программы для некоторых мотогонщиков и мотокоманд.

Основная миссия компании, по словам ее руководства – "быть ведущей мировой компанией, специализирующейся на MotoGP-туризме"! Теперь возможность воспользоваться услугами фирмы есть и у российских болельщиков Валентино Росси и других не менее ярких пилотов.

Вместе со специально обученными тур-менеджерами, которые работают в каждом месте проведения гонки, специалисты компании выбирают на трибунах такие места, которые с точки зрения Pole Position Travel обеспечивают наилучшее впечатление от гонки. Отбираются только лучшие отели, отличающиеся в наивысшим качеством и сервисом в своем ценовом диапазоне. Номера всех членов одной группы располагаются рядом. Организуется трансфер наземным транспортом (в некоторых случаях и воздушным!) для доставки Вас из отеля на трек самым эффективным и комфортабельным способом. В программу всегда входят вечеринки и культурные мероприятия, чтобы обеспечить Вас полной программой на весь Гран-при-уикенд.

Самый распространенный срок, на который предлагается съездить на тот или иной Гран-при – трое суток. Бывают также варианты на два и иногда на четыре дня. Причем минимальный срок – это единственное условие, его можно увеличивать – по желанию можно добавить к имеющимся новые дни, которые Вы можете провести в окрестностях трека (например, в Праге для этапа в Брно или в Сан-Франциско в случае с треком в Лагуна Сека - всё это на основе экспертных знаний мест, где проходят этапы.

Как отмечает управляющий директор Pole Position Travel Гордон Хауэлл (Gordon Howell), - "Философия нашей фирмы - Вы сюда приехали и ради самих мотогонок, и ради того места, где они проходят. В этой связи Ваша мысль а ля "Всегда мечтал попасть в Малайзию!" становится прекрасным поводом выбрать для поездки именно MotoGP-уикенд, а не какой-нибудь другой, когда Гран-при не проводится. В дополнение ко всем этапам мы Вам можем предложить "культурную программу": традиционную кухню, дегустации вин, экскурсии, например; чтобы Вы составили более ясное впечатление о месте проведения Гран-при; чтобы Вы почувствовали, что Вы где-то побывали, а не просто прокатились по принципу "отель-автобус-трибуны". "Какую бы трассу Вы ни выбрали, мы всегда поможем Вам любым советом, в том числе в поисках оптимального места, откуда хорошо просматривается трек", - добавляет он.

Стоимость конкретных мероприятий сильно разнится. Цена зависит и от размещения, и от типа тура (стандартный или VIP), и от выбора трибун, и от дополнительной программы. И, конечно, от того, на какой именно этап Вы поедете. Стоимость всех программ поездок на разные этапы не включает авиаперелет, услуги по покупке билетов и выбору авиакомпании не входят в стоимость – в Pole Position Travel считают, что более разумно, когда клиент занимается этим самостоятельно. Так что полное "опекание" и сопровождение начинается и заканчивается в аэропорту прибытия и отлета. Исключение – случаи, когда собирается группа из 9 и более человек, тогда компания готова взять вопрос с билетами на себя. В других случаях получается дешевле и эффективнее, когда клиент решает вопрос с перелетом сам. Однако вопрос безусловно проработан и компания готова порекомендовать наиболее удобные рейсы для каждого этапа из разных точек планеты.

Одни из самых недорогих поездок – это поездки на этапы в Чехии (Брно) и Малайзии (Сепанг) – стоимость такого вояжа в эконом-классе слегка превышает 400 евро. Самая дорогая – поездка на этап в Австралии (Филип-Айленд) – около 1 100 евро.

Особо внимательное отношение - к требованиям семейных клиентов и детей. Практически всегда можно выбрать "семейный" номер в отеле для четырех и более человек; апартаменты; или по крайней мере смежные номера. На многих Гран-при действуют скидки для детей. К сожалению, существует множество мнений относительно того, кого считать "ребёнком" - но конкретно в каталоге Pole Position введено за правило предоставлять детские билеты при их наличии. Груднички и младенцы (до 2 лет) обслуживаются бесплатно, клиентов только просят заранее сообщить, если требуется детская кроватка или другие специальные приспособления.

Если Вы уже практически решились поехать или по крайней мере позвонить, чтобы узнать дополнительные подробности - пара советов от компании по планированию бюджета Вашей поездки.

Принцип номер один: дешевле всего втроем! В большинстве туров Pole Position Travel предлагаются трехместные номера. Одноместные могут сильно ударить по бюджету, тем более отели во время премиум Гран-при-сезонов редко предлагают расценки на одного. Поселившись втроём или даже вчетвером в один номер, каждый лично имеет возможность сэкономить, тем более, компания в такой ситуации даёт скидку от цены всего тура. Принцип номер два: привязывайте даты к перелётам! Может оказаться, что прилетев на день раньше (или, наоборот, позже), вы хорошо сэкономите на перелётах из-за разницы цен на билеты, которая даже окупит дополнительные сутки в отеле. И принцип номер три: бронируйте как можно сильнее заранее! Неудивительно, что лучшие предложения быстро расхватывают, а цены билетов на самолёт и на трибуны взлетают вверх, как только дешёвые места распродаются. При этом компания предоставляет рождественские и другие скидки для тех, кто спохватился раньше других, а на Гран-при, между прочим, принято тем выше поднимать цены, чем ближе старт. Так что "золотое правило" – бронировать как минимум за 3 месяца.

"Мы всегда стараемся помочь Вам уложится в бюджет, так что не стесняйтесь назвать нам свою цену (общую или в расчёте на человека) и мы будем ориентироваться на неё, предлагая Вам что-то конкретное", - отмечают в компании.

Также нельзя не отметить, что Pole Position Travel поддерживает и шоссейно-кольцевые мотогонки в России. В частности, проводится специальный конкурс, в рамках которого у зрителей есть возможность проголосовать за любую понравившуюся paddock-девушку. Лучшая по итогам четырех этапов Чемпионата России по ШКМГ отправится на финал мирового первенства MotoGP в Валенсию (Испания). Этот приз будет предоставлен компанией Pole Position Travel.

В общем, можно констатировать, что этапы MotoGP становятся все ближе. Не откладывайте поездку в долгий ящик, посещение этапа Мото-Гран-при – особое, ни с чем не сравнимое удовольствие! А Гран-при Чехии (единственного этапа, который проходит в Восточной Европе, ближе всего к России) – не за горами!

MotoGP: Чешский этап можно увидеть своими глазами






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Українець Коваленко став героєм "Спеції" у переможному матчі з "Інтером" у чемпіонаті ІталіїУкраїнець Коваленко став героєм "Спеції" у переможному матчі з "Інтером" у чемпіонаті Італії
Наступний бій Ломаченка проти непереможного американця офіційно затвердженоНаступний бій Ломаченка проти непереможного американця офіційно затверджено
Украинская легкоатлетка Бех-Романчук с личным рекордом сезона выиграла этап Бриллиантовой лигиУкраинская легкоатлетка Бех-Романчук с личным рекордом сезона выиграла этап Бриллиантовой лиги
Украинская легкоатлетка Магучих завоевала золото этапа Бриллиантовой лиги в МароккоУкраинская легкоатлетка Магучих завоевала золото этапа Бриллиантовой лиги в Марокко
Украина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
Украинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
Украинцы Костевич и Омельчук выиграли серебро на этапе Кубка мира по стрельбеУкраинцы Костевич и Омельчук выиграли серебро на этапе Кубка мира по стрельбе
Украинская легкоатлетка Магучих с лучшим результатом сезона победила на этапе Бриллиантовой лиги в СШАУкраинская легкоатлетка Магучих с лучшим результатом сезона победила на этапе Бриллиантовой лиги в США
Известный экс-игрок "Шахтера" жестко высказался о возможном возрождении донецкого клуба в "ДНР"Известный экс-игрок "Шахтера" жестко высказался о возможном возрождении донецкого клуба в "ДНР"
"Шахтер" будет в третьей корзине при жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов"Шахтер" будет в третьей корзине при жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов
Последние новости

Подгружаем последние новости