Луческу: "Игроки опасались зажигалок"

Комментарии наставников "Шахтера" и "Львова" после сенсационной победы львовского клуба

Мирча Луческу по окончании матча
Мирча Луческу по окончании матча "Львов" - "Шахтер" 2:0. Фото Е.Кравса

Пресс-центр львовского стадиона "Украина" был заполнен до отказа. Представители СМИ хотели услышать, какие комментарии после матча даст Мирча Луческу.

— Хочу поздравить команду "Львов", которая добилась очень хорошей, заслуженной победы. Наши противники бились и жертвовали собой, имели некоторое везение, разумеется, но это составная часть футбола. Так что я их поздравляю…

Видимо, мы еще не отошли от выигрыша Суперкубка. Эту встречу "Шахтер" начал абсолютно не так, как следовало. При первой же возможности "Львов" тут же забил нам гол. Аналогичная ситуация получилась и во втором тайме: был момент, который соперник и реализовал.

Естественно, впереди у нас серьезный анализ этой игры, нам предстоит уяснить, что произошло. Понятно, что когда нам забивается гол, команда соперника после этого плотно "садится" на своей половине поля и вскрыть ее защитные построения крайне сложно. Во втором тайме мы пытались что-то сделать. Кое-что удавалось, мы создавали моменты, но не реализовывали.

Некоторые вещи меня сегодня удивили. Получилось, что судья добавил всего лишь одну минуту ко второму тайму. 3 минуты он был обязан компенсировать, так как было произведено 6 замен, а всего было добавлено 4 минуты. Это притом, что зафиксировано минимум 10 минут, когда наши соперники лежали на поле… Заслуга футболистов "Львова", которые нас обыграли, не обсуждается. Но подобные действия несколько странны.

Неужели мне придется просить своих игроков, чтобы они вели себя так же некорректно, как ведут себя соперники? Когда мяч выбивается за поле, я не буду требовать его возвращения противнику в рамках "фейр плей". Иначе выходит, что команда, действующая против нас, все равно остается при мяче, да еще и выигрывает время. Я считаю, что это некорректно по отношению к сопернику и публике. Но я еще раз подчеркну, что это нас ни в коей мере не оправдывает. Просто констатируем неприятный факт: такими способами играют против нас.

Не исключено, что могли быть пенальти: это мы еще разберем. Посмотрим, что было, когда сбивали Фернандиньо… Но я еще хочу указать, что при любой ситуации не умаляется заслуга "Львова", который сегодня сыграл отлично. Если эта команда будет в подобном ключе действовать и дальше, перед ней не будет стоять вопроса о том, останется ли она в высшем дивизионе украинского футбола.

— Видели ли вы матчи "Львова" в первой лиге? Если да, то как изменилась игра этой команды сейчас?
— Нет, мы не видели выступление "Львова" в первой лиге, потому что-либо сравнивать не представляется возможным.

— Сегодняшняя игра показала, что "Шахтер" действительно не умеет проигрывать. Если львовские футболисты не всегда вели себя корректно, то и поведение ваших игроков тоже вызвало вопросы. Как они покинули поле…
— Я с вами согласен. Вы совершенно правильно заметили… Все игроки, которые покинули поле, не поблагодарив публику, будут очень серьезно наказаны. Это было непрофессионально, неуважительно по отношению к зрителям. Они, правда, сказали, что опасались полетевших в них зажигалок. Но я думаю, что какие-то предметы с трибун могли долететь до тренеров, но не до игроков в поле.

Степан Юрчишин: "Трудная победа, которая вдвойне приятна"

— Что могу сказать? Трудная победа, которая вдвойне приятна, учитывая класс нашего соперника. Благодарен ребятам за самоотдачу на поле от первой и до последней минуты, а также за мастерство.

— Когда поверили в победу?
— После второго гола.

— Успеете восстановить силы к следующему туру?
— Завтра будем слушать врачей — есть несколько травмированных. Думаю, перерыва на восстановление сил хватит, ведь в первой лиге мы играли через четыре дня на пятый.

— Ващук помог вашей команде?
— Конечно! Это скромный и опытный футболист, который объединит нашу молодежь. За сегодняшнюю игру Владиславу могу сказать огромное спасибо. Опыт есть опыт.

— После этой победы не придется опускать игроков на землю?
— Мы не та команда, которая задается. Хотя после таких игр трудно будет восстановить моральные силы.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Головний тренер "Динамо" Луческу переніс операціюГоловний тренер "Динамо" Луческу переніс операцію
"Поки можу – працюватиму": головний тренер "Динамо" Луческу розповів про свою хворобу"Поки можу – працюватиму": головний тренер "Динамо" Луческу розповів про свою хворобу
Асистентом Луческу в "Динамо" стане легенда клубуАсистентом Луческу в "Динамо" стане легенда клубу
Луческу хоче очолити бухарестське "Динамо"Луческу хоче очолити бухарестське "Динамо"
Луческу зізнався, після якого матчу хотів залишити "Динамо"Луческу зізнався, після якого матчу хотів залишити "Динамо"
У "Динамо" не розглядають питання відставки ЛуческуУ "Динамо" не розглядають питання відставки Луческу
Луческу назвав причини складного періоду для "Динамо"Луческу назвав причини складного періоду для "Динамо"
"Вони не були в ситуації, коли бомбили міста": Луческу розповів про небажання "Шахтаря" перенести матч з "Динамо""Вони не були в ситуації, коли бомбили міста": Луческу розповів про небажання "Шахтаря" перенести матч з "Динамо"
Через постійні переїзди "Динамо" не має часу на підготовку – ЛуческуЧерез постійні переїзди "Динамо" не має часу на підготовку – Луческу
Луческу знову заговорив про відставку після несподіваної поразки "Динамо" у Лізі ЄвропиЛуческу знову заговорив про відставку після несподіваної поразки "Динамо" у Лізі Європи
Последние новости

Подгружаем последние новости