Рейтинг WTA: рекорд Марии Корытцевой

Опубликован новый рейтинг теннисисток-профессионалов WTA: пятерка лидеров без изменений, рекорды у украинок Корытцевой и Любцовой

Мария Корытцева за последние две недели поднялась в мировом рейтинге на 13 строчек. Фото AFP

Сегодня (21 июля 2008 года) опубликован новый рейтинг теннисисток-профессионалов WTA. Пятерка лидеров не претерпела никаких изменений. Лучшей теннисисткой мира по прежнему является Ана Иванович, дальше идут сербка Елена Янкович, россиянки Мария Шарапова и Светлана Кузнецова, американка Серена Уильямс.

Мария Корытцева удачно выступает последние две недели: финал турнира в Палермо и полуфинал турнира в австрийском Бад Гаштайне. Таким образом, третья "ракетка" Украины поднялась на рекордное для себя место в мировом рейтинге - 54.

22-летняя Оксана Любцова поднялась сразу на 11 позиций и теперь тоже может радоваться личному рекорду - украинка сегодня на 149-м месте.

Первая "ракетка" Украины Алена Бондаренко занимает 28-е место. Отметим также, что после исторической победы в финале парного разряда на Australian Open и турнира WTA в Париже сестры Бондаренко удерживают высокие позиции в чемпионской гонке парного разряда - украинки там по прежнему на втором месте.