MotoGP: Педроса выбыл из игры. Временно

22-летний испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Repsol Honda принял решение покинуть Гран-при США.
MotoGP: Педроса выбыл из игры. Временно

Напомним, Педроса участвовал в первых двух практиках на этапе в Лагуна Сека в пятницу, но выступал плохо – боль сильно мешала несмотря на все обезболивающие, которые давали ему врачи.

В результате 22-летний испанец решил, что дальнейшее участие в этом этапе будет лишь насилием над собственным организмом, и принял волевое решение временно сойти с дистанции.

Как говорит сам Педроса, он прилетел в США в первую очередь чтобы проверить, насколько приемлемо он будет себя чувствовать после травм, полученных в результате падения на крайне дождливом Гран-при Германии. Проверил. Оказалось, что он еще весьма и весьма плох.

Напомним, у Дани после того как он протаранил мягкое ограждение в Заксенринге, опухла рука, пострадали сухожилия. Педроса также заработал перелом со смещением на левом указательном пальце. Пострадал и средний палец той же руки. Опасения насчет перелома правой лодыжки не подтвердились, там только растяжение.

После той аварии, которая была больше недели назад, Педросе сделали маленькую операцию в клинике в Барселоне, и врачи не особо хотели отпускать его в США. Тут, на треке в Лагуна Сека, его пичкали лекарствами, вдобавок надели специальную перчатку, чтобы уменьшить боль в пальце. Но ничего не помогло.

В результате Педроса, который сейчас идет вторым в общем зачете MotoGP-2008, пропускает этап в США. Это первый случай, когда Педроса вот так вот пропускает гонку, с конца 2003 года.






Последние новости

Подгружаем последние новости