MotoGP: Педроса может и не полететь в США

Один из фаворитов нынешнего сезона MotoGP, гонщик команды Repsol Honda 22-летний испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) может и не полететь в США на этап в Лагуна Сека, который пройдет в это воскресенье.
MotoGP: Педроса может и не полететь в США

Таковы результаты дополнительного медицинского обследования, проведенного Педросе в Барселоне.

Напомним, Педроса упал на гонке в Заксенринге (Германия) 13 июля во время сильного дождя и получил ряд травм руки и лодыжки.

Педроса провел ночь в больнице Барселоны, где его смотрел лично известный хирург Хавьер Мир (Xavier Mir), который пользует очень многих пилотов MotoGP, особенно в сложных случаях.

У Дани после того как он протаранил мягкое ограждение опухла рука, пострадали сухожилия. Педроса также заработал перелом со смещением на левом указательном пальце. Пострадал и средний палец той же руки. Опасения насчет перелома правой лодыжки не подтвердились, там только растяжение.

Ближайшее время Педроса будет оставаться в больнице, пока врачи окончательно не решат, можно ли ему двинуть в Штаты или все–таки не стоит.

Напомним, до неудачного для гонщика этапа в Заксенринге Педроса возглавлял общий зачет Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, но после Гран-при Германии вновь опустился на второе место, уступил именитому итальянцу, пятикратному чемпиону MotoGP Валентино Росси (Valentino Rossi).






Последние новости

Подгружаем последние новости