Форстрер продемонстрировал силу эндуро BMW

Мотогонщик команды BMW Motorrad Motorsport Герхард Форстрер (Gerhard Forster) одержал яркую победу в третьем этапе Austrian Cross Country Championship (ACC) в местечке Ампфлванг в Верхней Австрии. После удачного выступления на соревнованиях Red Bull Hare Scramble в Эрцберге, где он финишировал седьмым из 500 стартовавших участников, специалист по "экстремальным" гонкам выиграл ACC enduro в зрелищном стиле, оставив позади своего ближайшего преследователя, который отстал на целые семь минут!
Форстрер продемонстрировал силу эндуро BMW

В сложных условиях, когда приблизительно за час до начала гонки в классе "PRO" прошел проливной дождь, Форстер стартовал с 15-й позиции стартовой решетки сразу за своим партнером по команде BMW Motorrad Motorsport Бертом Майером. Двадцатиоднолетний Майер участвовал в заезде ACC в качестве подготовки к предстоящему в следующие выходные очередному этапу чемпионата FIM World Enduro Championship – Гран-При Польши.

Зная, что сложные условия могут удачно сочетаться с его стилем, Форстер выехал на BMW G 450 X, быстро преодолел препятствия и со второго круга захватил лидерство. С этого момента он ни разу не дал себя обогнать и постоянно лидировал, обеспечив команде BMW Motorrad высшую ступеньку пьедестала.

Новобранец команды BMW Motorrad Motorsport Берт Майер начал гонку ACC с шинами FIM Enduro с низким протектором, поскольку в его планы входило использование этих соревнований как часть своей подготовки к этапу мирового чемпионата World Enduro Championship в Квизин, Польша. Начав гонку с 14-й позиции стартовой решетки, молодой саксонец также пробился вперед и к последнему кругу лишь на 15 секунд отставал от Герхарда Форстера. Но при рывке в попытке догнать своего товарища по команде Берт попал в глубокую яму, заполненную жидкой грязью и потому невидимую, и переместился на третье место, пропустив вперед Томаса Гюнтера на мотоцикле Husaberg.

Но, несмотря на это, два места команды BMW на подиуме – замечательный результат, как сказал директор команды Вольфганг Фишер, который остался доволен усилиями своих двух гонщиков: "Какой отличный результат! Поздравления обоим гонщикам" – сказал он – "Гонка оказалась действительно напряженной и технически сложной с учетом многочисленных крутых подъемов, трудность которых еще более усугубилось сильным дождем и глубокой грязью! Конечно, все гонщики боролись, но было отрадно наблюдать удивительный уровень тяги, которую Герхард и Берт смогли выжать из своих G 450 X. В таких ситуациях видишь, как начинают окупаться усилия, вложенные в разработку".

Еще одна хорошая новость для команды BMW Motorrad Motorsport в Ампфлванге – механик команды Ли Пальмер также одержал победу на G 450 X. Он стартовал в классе "semi-pro" с целью тестирования некоторых новых компонентов мотоцикла, но оказался победителем в классе, обойдя ближайшего преследователя более чем на круг.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

РоSSийский гонщик продемонстрировал нацистский жест на подиуме в ПортугалииРоSSийский гонщик продемонстрировал нацистский жест на подиуме в Португалии
Бергамская "Аталанта" подготовила рождественский комплект формы с силуэтом Турина. Футбол
МОК продемонстрировал эмблемы Олимпиады и Паралимпиады 2026 в Италии
Баскетболист продемонстрировал изумительную смекалку и вытащил безнадежно проигранный матч
Форвард "Рединга" продемонстрировал жуткую травму лица, после того как на него наступил соперник
Луческу: Настроены на победу, несмотря на силу Спартака
Криушенко: Беларусь продемонстрировала игру, которая внушает оптимизм
Иньеста продемонстрировал все свои завоеванные с "Барсой" трофеи
После боя за титул чемпиона Европы боксер продемонстрировал шокирующее видео своих повреждений
Яремчук: Тренируюсь в полную силу и хочу как можно быстрее набрать форму
Последние новости

Подгружаем последние новости