Хэмилтон выиграл Гран-при Германии

Отрыв британца от провалившего гонку Росберга уже 19 очков.

Трехкратный чемпион мира, пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон в воскресенье выиграл Гран-при Германии, который прошел на трассе "Хоккенхаймринг". Британец стартовал вторым, но обошел своего напарника немца Нико Росберга в первом повороте и без проблем довел гонку до победы.

Росберг в том же первом повороте пропустил еще двух пилотов - Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена из "Ред Булла". Они также финишировали впереди немца, который еще недавно был лидером чемпионата. После сегодняшней гонки он уступает Хэмилтону уже 19 очков.

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель замкнул первую пятерку. За ним финишировали его напарник Кими Райкконен, Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), Дженсон Баттон ("Макларен"), Валттери Боттас ("Уильямс") и Серхио Перес ("Форс Индия").

Таким образом, на летний перерыв в чемпионате Хэмилтон идет с 217 очками, Росберг второй с 198, а Риккардо третий с 122. В командном зачете "Мерседес" далеко впереди с 415 очками, следом идут "Ред Булл" (256) и "Феррари" (242). У остальных команд меньше 100 очков.

Федерация футбола Нигерии исказила флаг Украины перед товарищеским матчем в ДнепреФедерация футбола Нигерии исказила флаг Украины перед товарищеским матчем в Днепре
Британки отстранены от отбора на Олимпиаду за то, что пересекли финишную прямую держась за рукиБританки отстранены от отбора на Олимпиаду за то, что пересекли финишную прямую держась за руки
Официально: Михайличенко возглавил "Динамо" (ВИДЕО)  Официально: Михайличенко возглавил "Динамо" (ВИДЕО)
Хацкевич уволен с поста главного тренера "Динамо"Хацкевич уволен с поста главного тренера "Динамо"