Серена Уильямс в седьмой раз выиграла Уимблдон

Титул стал для американки 22-м на турнирах Большого шлема.

Американская теннисистка Серена Уильямс выиграла у немки Анжелик Кербер в финале Уимблдона со счетом 7:5, 6:3.

Первой ракетке мира удалось переиграть соперницу (четвертая в рейтинге) благодаря двум брейкам в концовке каждого из сетов.

Серена Уильямс

Для Серены финал в Лондоне стал третьим на трех турнирах Большого шлема в этом году, однако титул - лишь первый. В Мельбурне Уильямс уступила Кербер, а в Париже - испанке Гарбин Мугурузе.

Победа на Уимблдоне стала для 34-летней американки 22-й в одиночном разряде, а с учетом побед в паре Уильямс завоевала 37 титулов на турнирах Большого шлема. 38-й Серена может завоевать уже сегодня в паре с сестрой Винус.