McLaren заплатит Ferrari 100 миллионов долларов за судебные издержки

Команда McLaren согласилась выплатить судебные издержки Ferrari в размере 100 миллионов долларов США. Как сообщает CNN, эти деньги итальянская команда планирует направить на благотворительность.

Болиды McLaren и Ferrari. Фото с сайта Formula1.net.au

"Ferrari и McLaren окончательно завершили споры между собой", - говорится в официальном заявлении "Серебряных стрел". "McLaren также согласна возместить Ferrari расходы, понесенные командой в ходе судебных разбирательств по этим вопросам".

В своем официальном сообщении Ferrari также заявила, что принимает извинения со стороны McLaren и считает конфликт исчерпанным. Однако итальянская команда намерена добиться через суд привлечения к ответственности бывшего директора по развитию Найджела Степни (Nigel Stepney), который передавал секретные данные "Серебряным стрелам".

Напомним, что один из самых громких скандалов в "Формуле-1" разразился 21 июня 2007 года, когда в прессе появилась информация о том, что Ferrari заподозрила одного из своих сотрудников в саботаже. Во время расследования у шеф-дизайнера McLaren Майка Кофлэна была найдена секретная 780-страничная документация Ferrari, в которой содержалась вся информация о работе команды, включая этапы и детали разработки болида. Ferrari обвинила McLaren в промышленном шпионаже.

Всемирная автомобильная федерация (FIA) признала вину "Серебряных стрел" в использовании секретных данных Ferrari и оштрафовала команду на 100 миллионов долларов, а также лишила всех очков в в Кубке конструкторов в сезоне 2007 года.





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Немецкий клуб купил медаль футболиста сборной Украины за 32 тысячи долларовНемецкий клуб купил медаль футболиста сборной Украины за 32 тысячи долларов
"Шахтер" готов заплатить €10 млн за 16-летнего игрока. Футбол"Шахтер" готов заплатить €10 млн за 16-летнего игрока. Футбол
Промоутер заявил, что за бой Мейвезер - Пакьяо были собраны полмиллиарда долларов
Страховая компания выплатила организаторам Wimbledon четверть миллиарда долларов за отмену турнира
Клубы, которые покинули Суперлигу, рискуют заплатить 300 млн евро штрафа
Майку Тайсону оказалось мало 25 миллионов долларов: он отказался от третьего поединка с Холифилдом
Свитолина преодолела отметку в 20 млн долларов по призовым
"Лацио" отправил 11 миллионов евро не потому клубу, перепутав названия
Джерси Майкла Джордана продана на аукционе за рекордные 320 тысяч долларов
Майкл Джордан пожертвовал 2 млн долларов на благотворительность
Последние новости

Подгружаем последние новости