В Рио представили медали победителей Олимпийских игр-2016 (ФОТО)

В Рио презентовали медали, которыми будут награждать победителей Олимпийских игр-2016.

Об этом сообщаетУНН.

За 51 день до открытия соревнований в Рио-де-Жанейро организаторы показали золотые, серебряные и бронзовые медали широкой общественности. По их словам, каждая имеет конструкцию, которая бы отмечала взаимосвязь сил каждого участника Олимпийских игр и сил природы.

Также олимпийские медали считаются экологически чистыми. При изготовлении золотых медалей не использовалась ртуть, а 30% серебряных и бронзовых - состоят из переработанных материалов. Масса одной составляет 500 граммов. Часть пластика для лент была взята с переработки пластиковых бутылок. На медалях изображены листья благородного лавра - символ победы у древних греков - и богиню победы Нику со стадионом Панатинаикосом и Акрополис на заднем плане. Всего победители Олимпиады получат 2488 медалей.

Напомним, в этом году Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 до 21 августа.