Первый соперник "Химика" - краснодарское "Динамо"

После очень долгого 17-летнего перерыва в выступлениях украинских женских команд в Лиге европейских чемпионов, наконец-то, учитывая высокие результаты «Химика» (Южный) на континентальной арене, где он доходил до 1/2 финала Кубка ЕКВ, 1/4-й этого же турнира и Кубка вызова, наш ведущий клуб включен в элитный эшелон Старого Света.
Фото Первый соперник "Химика" - краснодарское "Динамо"
Фото: vc.khimik.com.ua
 
И начнут здесь волейболистки Одесского припортового завода, победители шести последних кряду чемпионатов страны, свой дебютный сезон-2016/17, согласно проведенной в Риме жеребьевке, со второго квалификационного раунда ноябрьскими поединками серии плей-офф против сильного роSSийского клуба «Динамо» (Краснодар). Того самого, который в 2013-м стал обладателем Кубка вызова, а затем в 2015-м и 2016-м - Кубка ЕКВ.
 
В первом отборочном раунде 18 и 22 октября будут выяснять отношения четыре команды с самым низким рейтингом. К двум лучшим из них на втором этапе подключатся еще 14 клубов-новичков, включая и «Химик». Его матчи с командой из Краснодара, как и у остальных тут команд, должны состояться 1 и 5 ноября. Победитель нашей пары выйдет в третий последний квалификационный раунд. Там, 11 и 15 ноября, его оппонентом станет либо «Визура» (Сербия), либо лучшая в паре первого этапа «Кохила» (Эстония) - «Лука» (Черногория). Те четыре команды, которые выиграют серии плей-офф третьего отборочного этапа, попадут уже в основной групповой турнир.
 
А вот клубы, не прошедшие через сито квалификации, отправляются во второй по рангу Кубок ЕКВ.
 
Состав участников группового раунда Лиги чемпионов будет таким: 
 
Группа А: «Хемик» (Польша), «Конельяно» (Италия), «Телеком» (Азербайджан), победитель квалификации и плей-офф «Нордмекханика» (Италия) - «Канн» (Франция).
 
Группа В: «Динамо» (Москва, РоSSия), «Волеро» (Швейцария), «Альба» (Румыния), победитель квалификации.
 
Группа С: «Азеррейл» (Азербайджан), «Сант-Рафаэль» (Франция), «Фенербахче» (Турция), победитель квалификации и плей-офф «Агель» (Чехия) - «Даброва Горица» (Польша).
 
Группа D: «Вакифбанк» (Турция), «Дрезден» (Германия), «Уралочка» (РоSSия), победитель квалификации.
 
Если «Химику» удастся преодолеть все отборочные стадии, то он, скорее всего, попадет в группу В. 
 
Групповой раунд Лиги чемпионов стартует в декабре. Пройдет он в два разъездных круга. По их результатам дуэты лучших команд от каждой из четырех групп выйдут в четвертьфинал. 
 
Владимир КАЗИМИРОВ, Спорт-Экспресс в Украине






Последние новости

Подгружаем последние новости