Пловец Говоров принес Украине две золотые награды на турнире в Монако

На первом этапе международного турнира "Маре Нострум-2016", который проходил в Монако Украинский пловец Андрей Говоров получил две золотые медали.

Об этом сообщает Федерация плавания Украины.

На дистанции 50 метров баттерфляем спортсмен финишировал с результатом 23,17 секунды и установил рекорд соревнований. На дистанции 50 метров вольным стилем А.Говоров также получил "золото", но с результатом 21,62.

Отметим, что на 50-метровке вольным стилем наш соотечественник установил новый рекорд Украины.

Напомним, что А.Говоров стал чемпионом Европы (2016 г.) на дистанции 50 метров баттерфляем, а также автором серебряной награды на 50 м вольным стилем.

Магучіх принесла Україні першу за 10 років золоту медаль чемпіонату світу з легкої атлетикиМагучіх принесла Україні першу за 10 років золоту медаль чемпіонату світу з легкої атлетики
Цукерберг і Маск: бій мільярдерів може принести дохід у 2 мільярди доларівЦукерберг і Маск: бій мільярдерів може принести дохід у 2 мільярди доларів
Українські легкоатлетки вибороли дві медалі на етапі Діамантової ліги в МонакоУкраїнські легкоатлетки вибороли дві медалі на етапі Діамантової ліги в Монако
Сестри-синхроністки принесли Україні сьоме золото чемпіонату Європи з водних видів спортуСестри-синхроністки принесли Україні сьоме золото чемпіонату Європи з водних видів спорту
Пловець Романчук виграв першу в історії України медаль чемпіонату світу на відкритій водіПловець Романчук виграв першу в історії України медаль чемпіонату світу на відкритій воді
Украина из-за допуска россиян отказалась от участия в престижном турнире по дзюдоУкраина из-за допуска россиян отказалась от участия в престижном турнире по дзюдо
Украинский гимнаст Радивилов завоевал золото на престижном турнире в ХорватииУкраинский гимнаст Радивилов завоевал золото на престижном турнире в Хорватии
Баскетбольный сезон в Украине завершен досрочно без определения призеровБаскетбольный сезон в Украине завершен досрочно без определения призеров
Украинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
В Украине разрешили проводить спортивные соревнования во время войныВ Украине разрешили проводить спортивные соревнования во время войны