Кабмин дал добро на снос "Троицкого" в Киеве

Сегодня в Кабмин поступил официальный запрос Киевгорадминистрации с просьбой одобрить соглашение, на что Кабмин направил ей письменное подтверждение.

Фото
Фото "Сегодня"

Кабинет Министров одобрил договор, заключенный между Киевгорадминистрацией, Госуправлением делами и компанией "Юджин" о предоставлении "Юджину" земельного участка на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" в качестве компенсации за демонтаж центра "Троицкий" в Киеве.

Об этом на брифинге сообщил вице-премьер Иван Васюник.

По его словам, Кабмин считает одобрением соглашения принятие распоряжения об отзыве всех судебных исков к компании "Юджин" по сносу здания.

Васюник отметил, что сегодня в Кабмин поступил официальный запрос Киевгорадминистрации с просьбой одобрить соглашение, на что Кабмин направил ей письменное подтверждение.

"Просим считать принятие распоряжения Кабинета Министров об отзыве судебных исков формальным согласованием соглашения", - процитировал Васюник текст ответа Кабмина на письмо Киевгорадминистрации.

Кроме того, Васюник подчеркнул недопустимость публичного выяснения отношений между чиновниками по вопросу подготовки Украины к ЧЕ-2012 по футболу.

В числе таких недопустимых заявлений он отметил заявления мэра Киева Леонида Черновецкого о затягивании Кабмином согласования договора, а также заявления руководителя Нацагентства по подготовке к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году Евгения Червоненко о намерении судебного разбирательства с президентом Федерации футбола Григорием Суркисом и недовольстве решениями Кабмина.

Напомним, что 8 июля Черновецкий раскритиковал Кабмин за затягивание согласования договора между Киевом, Госуправлением делами и компанией "Юджин".

1 июля "Киевметрострой" возобновил демонтаж ""Троицкого" после приостановки 31 марта по причине отсутствия проектной документации на снос (демонтаж начат 20 марта).

"Юджин" согласился на демонтаж "Троицкого" с 27 июня, после того как Киевгорадминистрация, Госуправление делами договорились с компанией о передаче ей земучастка на территории "Экспоцентра Украины" в качестве компенсации.

Снос торгово-развлекательного центра перед НСК "Олимпийский" - одно из требований УЕФА для проведения финала чемпионата Европы 2012 года по футболу.

25 июня Тимошенко запретила чиновникам публичное выяснение отношений по вопросам подготовки к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Динамо" начало подготовку к новому сезону в Киеве"Динамо" начало подготовку к новому сезону в Киеве
В команде Усика после победы в войне с Россией мечтают провести бой в КиевеВ команде Усика после победы в войне с Россией мечтают провести бой в Киеве
"Динамо" планирует провести подготовку к новому сезону в Киеве"Динамо" планирует провести подготовку к новому сезону в Киеве
Гендиректор "Шахтера" Палкин вспомнил первый день войны в КиевеГендиректор "Шахтера" Палкин вспомнил первый день войны в Киеве
РоSSийские гимнастки отказались участвовать в этапе Гран-при в КиевеРоSSийские гимнастки отказались участвовать в этапе Гран-при в Киеве
Сборная Великобритании из-за опасности отказалась играть в Беларуси отборочный матч баскетбольного ЧМ-2023Сборная Великобритании из-за опасности отказалась играть в Беларуси отборочный матч баскетбольного ЧМ-2023
Самого молодого украинского чемпиона мира по боксу наградили квартирой в КиевеСамого молодого украинского чемпиона мира по боксу наградили квартирой в Киеве
ITF запретила матчи Кубка Дэвиса в Украине из-за опасностиITF запретила матчи Кубка Дэвиса в Украине из-за опасности
В Киеве перед Домом футбола развернули самую большую футболку национальной сборнойВ Киеве перед Домом футбола развернули самую большую футболку национальной сборной
Кабмин назначил стипендии олимпийцамКабмин назначил стипендии олимпийцам
Последние новости

Подгружаем последние новости