Украинка завоевала "серебро" на чемпионате Европы по триатлону

Украинка завоевала

Самая сильная триатлетка Украины Юлия Елистратова завоевала "серебро" на чемпионате Европы, который проходит в Лиссабоне (Португалия),

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Федерацию триатлона Украины.

Украинка уступила соперницам на плавании и вело, однако за счет прекрасного бега догнала соперниц  и финишировала второй.

Кроме того, результат украинки на беговом сегменте был лучшим среди всех участниц чемпионата Европы.

Чемпионкой континента стала британка Инди Ли, а бронзовую медаль по итогам соревнований завоевала представительница Венгрии София Ковач.

Стоит отметить, данный результат Ю.Елистратовой является лучшим в истории выступлений сборной Украины на чемпионатах Европы.

Сообщается, что в соревновании мужчин под флагами Украины выступил Сергей Курочкин, который сошел с дистанции в течение турнира.

Напомним, 22 мая украинские спортсмены одержали три победы на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в немецком Дуйсбурге.

Так, на дистанции 500 м среди женских байдарок-четверок Мария Повх, Светлана Ахадова, Анастасия Тодорова, Инна Грищун стали первыми, показав результат 1:32.046.