Олег Ефимович стал чемпионом Европы в полулёгком весе

Вчера, 8 июля, в Донецке украинец Олег Ефимович стал чемпионом Европы в полулёгком весе, победив единогласным решением судей - 108-119, 110-118 и 109-119 - в поединке за вакантный титул EBU непобедимого до этого испанца Серхио Бланко

Вчера, 8 июля, в Донецке украинец Олег Ефимович стал чемпионом Европы в полулёгком весе, победив единогласным решением судей - 108-119, 110-118 и 109-119 - в поединке за вакантный титул EBU непобедимого до этого испанца Серхио Бланко.

Олег доминировал на протяжении всего поединка и был близок к тому, чтоб завершить его досрочно. Но испанец, пропустивший множество сильных и точных ударов, сумел выстоять.

В другом титульном поединке Вячеслав Сенченко защитил титул Интерконтинентального чемпиона WBA во втором полусреднем весе в поединке против опытного француза Фредерика Клозе. Бой продлился все 12 раундов. В результате единогласным решением судей победа досталась Сенченко (115-113 трижды).

Победитель этого поединка займёт вакантную первую строчку в мировом рейтинге WBA.

Не обошлось и без скандала. В восьмом раунде поединка за звание чемпиона EBU EE в младшем лёгком весе между Станиславом Мердовым из Донецка и Юрием Ворониным из Одессы рефери, по известным ему одному причинам, остановил поединок, вызвав всеобщее негодование трибун. Победа техническим нокаутом в этом бою досталась Мердову.







Последние новости

Подгружаем последние новости