В Дакаре двое украинских спортсменов на соревнованиях по легкой атлетике завоевали «серебро» и «бронзу»

Украинцы Анна Титимец и Евгений Виноградов завоевали награды на международных соревнованиях по легкой атлетике серии IAAF World Challenge и IAAF Hammer Throw Challenge в Дакаре (Сенегал).

Об этом сообщили в пресс-службе ФЛАУ.

А.Титимец финишировала второй в беге на 400 метров с барьерами, показав время 56,70 с. Быстрее пробежала только полька Иоанна Линкевич с результатом в 56,56 с.

Для А.Титимец это второй старт нынешнего спортивного сезона. 22 мая, на этапе "Бриллиантовой лиги" в Рабате она стала четвертой.

Е.Виноградов этапом в Сенегале начал выступления в нынешней серии IAAF Hammer Throw Challenge. С результатом 74,53 м он занял третье место по метанию молота. Победил белорус Павел Барейша, показав результат в 75,29 м.

Добавим, молотобойцы соревнуются в отдельной серии - IAAF Hammer Throw Challenge - этапы которой проходят в рамках соревнований IAAF World Challenge и "Бриллиантовой лиги".