Николай Валуев и Джони Руиз должны определить чемпиона WBA до конца лета

Бывшие чемпионы WBA в супертяжелом весе Николай Валуев и Джони Руиз должны встретиться в поединке за этот титул до 31 августа текущего года

Бывшие чемпионы WBA в супертяжелом весе Николай Валуев и Джони Руиз должны встретиться в поединке за этот титул до 31 августа текущего года, сообщает AllBoxing.ru со ссылкой на сайт промоутерской компании Sauerland Events.

Такое решение было принято руководством Всемирной боксёрской ассоциации в прошедший четверг. Представители боксёров должны до 15 июля договориться, где и на каких условиях состоится эта встреча. Если им не удастся прийти к устраивающему обе стороны соглашению в указанный срок, будет проведён конкурс заявок.

"Мы хотели, чтобы Николай Валуев провёл бой за титул как можно скорее, и считаем решение WBA большим успехом, - прокомментировал эту новость управляющий директор промоутерской компании Sauerland Events Крис Майер. - Конечно, мы постараемся, чтобы этот интересный поединок прошёл в Германии".

Напомним, что Николай Валуев, возглавляющий рейтинг WBA в супертяжёлом весе, изначально должен был встретиться с обладателем чемпионского пояса этой организации Русланом Чагаевым еще 31 мая.

Из-за болезни Чагаева бой был перенесён на 5 июля, но затем стало известно, что Руслан получил травму ноги и не сможет выйти на ринг до конца года.

После этого руководством WBA было принято решение разыграть титул между боксёрами, занимающими первое и второе места в рейтинге, обязав победителя в срок до 26 июня 2009 года провести бой против Чагаева, которому по такому случаю был присвоен специальный статус "временно не действующего чемпиона".

Фанати "Челсі" розкритикували Мудрика після хизування у спортзалі: "Підписали важкоатлета за 100 мільйонів"Фанати "Челсі" розкритикували Мудрика після хизування у спортзалі: "Підписали важкоатлета за 100 мільйонів"
Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробикеУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробике
Стали известны все участники чемпионата мира-2022 в КатареСтали известны все участники чемпионата мира-2022 в Катаре
"Бордо" украинца Игнатенко переведен в третий дивизион чемпионата Франции из-за долгов"Бордо" украинца Игнатенко переведен в третий дивизион чемпионата Франции из-за долгов
UFC 275: чех Прохазка отобрал титул чемпиона у бразильца ТейшейрыUFC 275: чех Прохазка отобрал титул чемпиона у бразильца Тейшейры
Ведущий гандбольный клуб Украины будет играть в чемпионате ГерманииВедущий гандбольный клуб Украины будет играть в чемпионате Германии
Сборная Украины по мини-футболу вышла в 1/8 финала чемпионата ЕвропыСборная Украины по мини-футболу вышла в 1/8 финала чемпионата Европы
На Зинченко претендуют клубы АПЛ и гранд чемпионата Италии - СМИНа Зинченко претендуют клубы АПЛ и гранд чемпионата Италии - СМИ
Украинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате ЕвропыУкраинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате Европы
Сборная Украины проиграла Уэльсу и не выступит на чемпионате мира-2022Сборная Украины проиграла Уэльсу и не выступит на чемпионате мира-2022