Степаненко поздравил «Динамо» с чемпионством и отказался от дружбы с Ярмоленко

Степаненко поздравил «Динамо» с чемпионством и отказался от дружбы с Ярмоленко

После матча, в ходе которого «Динамо» проиграл «Шахтеру» со счетом 3:0, что послужило поводом для драки на поле, полузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко дал свою оценку ситуации.

Об этом сообщает football.ua.

"Забили третий мяч, ребята радовались, мы играли дома, я показал трибунам эмблему своего клуба — все команды это делают. Ни одного знака, который продемонстрировал бы мое неуважение к Динамо или любому их человеку, не было. Хотите — смотрите повторы, пользуйтесь сурдопереводчиками, не знаю, что еще делают в таких случаях... я указал на эмблему своего клуба, который люблю. На этом все, затем я побежал на свою половину поля", — сказал Степаненко в интервью Футбол 1 после матча.

Футболист отметил, что его дважды ударили исподтишка, после чего Т.Степаненко встал, и побежал дальше.

«За что получил «желтую» — я не знаю. Я же не заставлял человека бежать и бить меня в колено. Слава богу, что это не опорная нога была. А если бы он мне ногу сломал? Если не ошибаюсь — это был Андрей Ярмоленко. Тогда заявляю на всю страну — моя дружба с Ярмоленко закончилась. Я простил эпизод с футболкой в прошлом матче, потому, что не хотел конфликтов. Хорошо, не вопрос. А здесь он мог мне сломать колено — это было умышленно. Хорошо, встретимся в сборной, но моя дружба с Андреем закончилась», — заявил Т.Степаненко.

Он также высказался о том, что со стороны противников часто звучит нецензурная брань. Вместе с тем, он отметил, что надо понимать особенности этой игры, уметь проигрывать, и в целом, больше читать книг.

"Они всю игру бегают, обзывают матами. Гармашу отдельно хочу сказать: "Научись каким-то другим словам, кроме матов, прочитай хоть одну книгу". Постоянно бегают, используют маты. Нельзя даже дотронуться до них. Это футбол, ребята, как вы хотели? Мы хотели выиграть и ничего плохого не сделали, а когда мы проигрываем, то достойно уходим с поля. Нужно уметь проигрывать. Вот и все. Единственное, хочу поздравить Динамо с чемпионством", — резюмировал полузащитник Шахтера.

Напомним, Динамо Киев еще 24 апреля стал чемпионом Украины досрочно, поэтому поединок носил формальный характер.







Последние новости

Подгружаем последние новости