"Индиана" смотрит Дэвиса

Выступавший за "Киев" форвард может перейти в клуб НБА

Джошуа Дэвис. Фото Ю. Кузнецова
Джошуа Дэвис. Фото Ю. Кузнецова

Форвард Джошуа Дэвис, который в прошлом сезоне, играл за БК "Киев", имеет все шансы перейти в клуб НБА — "Индиану Пэйсерс". Именно так пишет indystar.com. По сообщению индианского издания, Дэвис еще вместе с двумя потенциальными новичками команды прибудет на просмотр в летний лагерь клуба.

Шансы Дэвиса увеличивает тот факт, что "Индиану" тренирует Джим О'Брайан, с которым Джош успел поработать в "Филадельфии" в сезоне 2004/05. "Мы помним, что Дэвис уже играл в НБА, — говорит О'Брайан. — Сейчас мы хотим его посмотреть".

Вообще, если говорить о том, что "Дэвис уже играл в НБА", то нужно иметь в виду именно сезон 2004/05. На его протяжении форвард дважды получал травмы и выбывал примерно на месяц, но все же успел сыграть 42 матча в чемпионате (2,8 очка, 1,9 подбора) и два в плей-офф. А вот за два других сезона — 2003/04 и 2005/06 — Дэвис наиграл в общей сумме "аж" 10 игр, мыкаясь в "Атланте", Милуоки", "Хьюстоне" и "Финиксе". Потом американец перебрался в Европу, где играл за подмосковное "Динамо" и БК "Киев". В августе ему исполниться 28.

Игру Дэвиса в "Киеве" оценивают по-разному. В Суперлиге он провел 15 матчей — 10,7 очка, 5,4 подбора, в Кубке УЛЕБ — 13 матчей, 5,4 очка, 3,8 подбора. Это сухие цифры. Есть еще чисто внешнее субъективное восприятие. Скажем, помог Джош "Киеву" стать чемпионом, его вклад оценивали совсем по-другому.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Владимир Кличко назвал условие, при котором рассмотрит вариант с возобновлением карьерыВладимир Кличко назвал условие, при котором рассмотрит вариант с возобновлением карьеры
ITF запретила матчи Кубка Дэвиса в Украине из-за опасностиITF запретила матчи Кубка Дэвиса в Украине из-за опасности
Суперлига пересмотрит свой формат. Футбол
Украина повела в матчевой встрече Кубка Дэвиса против Израиля
УЕФА сегодня рассмотрит дело о матче Лиги наций Швейцария - Украина - УАФ. Футбол
Госсовет Франции рассмотрит судебный иск против досрочного завершения футбольного сезона
Спортивный арбитражный суд в Лозанне рассмотрит дело экс-игрока "Динамо" к киевскому клубу
КДК ФФУ рассмотрит дело Харатина в течении 10 дней. Футбол
Кубок Дэвиса: Украина победила Португалию 3:1
Кубок Дэвиса: Сборная Украину вышла вперед в противостоянии с Португалией
Последние новости

Подгружаем последние новости