"Волынь" - "Карпаты" - 0:0. 22 тур (ВИДЕО)

В минувшем туре обе команды не досчитались очков. Львовяне расписали дома ничью с «Александрией» (2:2), а команда из Луцка была бита на поле киевского «Динамо» (0:3).
Фото "Волынь" - "Карпаты" - 0:0. 22 тур (ВИДЕО)
Денис Кожанов. Фото: fckarpaty.lviv.ua

Уже на четвертой минуте встречи «Карпаты» могли открывать счет, когда после паса Дениса Кожанова неплохо пробивал Бланко-Лещук. К счастью для болельщиков «Волыни» Богдан Шуст справился с ударом.

Многообещающее начало очень быстро сменилось разочарованием из-за минимального количества острых моментов возле ворот обоих коллективов. Особенно беззубо в атаке смотрелись гости, которые, казалось, в этот день и не собирались забивать.

На фоне «Карпат» подопечные Виталия Кварцяного выглядели более раскованным коллективом, который знает как распоряжаться полученным мячом. Правда, и у них случались досадные проколы. Чего только стоит выход два в один Редвана Мемешева и Сергея Петрова, когда последний в штрафной вместо того, чтобы решать эпизод, бездарно потерял мяч после паса партнера.

В первой половине встречи хозяева дважды распечатывали ворота Романа Мысака, но в обоих случаях арбитр голы отменял. К слову, во втором случае решение судьи было весьма неоднозначным. После мощного удара Сергея Кравченко мяч сотряс перекладину и отлетел на Ивицу Жунича, который и добил его в сетку из спорного офсайда.

Перед перерывом лучане вновь были близки к успеху, но выше всяких похвал сыграл Мысак. Кравченко как рукой со штрафного положил мяч на голову Олега Герасимюка, который пробивал головой в нижний угол, но голкипер «львов» в эффектном прыжке перевел мяч на угловой.

Во втором тайме «Карпаты» заиграли активнее, но особых дивидендов им это не принесло. Наиболее реальную возможность выйти вперед гости упустили ближе к середине второй 45-минутки, когда Артур Карноза откликнулся на отличную передачу слева от Владимира Костевича, но умудрился не попасть в створ.

«Волынь» также не порадовала болельщиков изобилием голевых моментов, хотя и продолжала выглядеть на голову выше оппонента. В результате до финального свистка счет в поединке так и не изменился. Ничья, которая исходя из перипетий встречи, больше устроила «Карпаты».

ВОЛЫНЬ - КАРПАТЫ - 0:0

Волынь: Шуст, Богданов, Романюк (Хомченко, 57), Шаповал, Петров (Деда, 86), Гуменюк, Горопевшек, Жунич, Мемешев (Дудик, 62), Герасимюк, Кравченко.

Карпаты: Мысак, Мирошниченко, Маркович, Даушвили (Клец, 69), Пластун, Бланко Лещук, Новотрясов, Голодюк (Гуцуляк, 77), Худобяк, Кожанов (Карноза, 46), Костевич.

Предупреждение: Кожанов (32).