Бернард: Брага сильна в защите и контратаках

Бернард: Брага сильна в защите и контратакахПолузащитник "горняков" Бернард - о предстоящем матче Лиги Европы.

- Бернард, учитывая, что в составе "Браги" выступает много бразильцев, можно ли сравнить по игровому стилю эту команду с "Шахтером"?
- Даже с учетом большого количества бразильцев я не думаю, что команды сильно похожи. Сейчас мы стараемся изучить принципы игры "Браги" с помощью видео, которое нам показывает Мистер.

В чем-то мы действительно схожи, но в определенных вещах совершенно разные. В целом же "Брага" сильна, нас ожидают два сложных матча, - отметил Бернард.

- "Шахтер" впервые в этом розыгрыше Лиги Европы начнет противостояние с выездной встречи. Это каким-то образом отразится на стратегии?
- Не думаю, что это имеет большое значение. Мы стараемся всегда отдаваться по максимуму! Играем в своем стиле, вне зависимости от места проведения матча. И сейчас концентрируемся на важности и ответственности предстоящих поединков.

- "Брага" лишь однажды потерпела поражение на своем поле в нынешнем чемпионате Португалии. Можно ли назвать ее домашней командой?
- Да, без всяких сомнений! Мы видим во время разборов игр, что они отлично проявляют себя дома как в португальском чемпионате, так и в Лиге Европы. Постараемся прервать эту цепочку побед "Браги" и пройти дальше.

- Во внутреннем чемпионате "Брага" в среднем пропускает по голу в каждом матче. Как это характеризует оборону соперника?
- Они сильны в защите и контратаках. Хотя мы знаем это только по видео. Оценить же их в реальности мы сможем непосредственно во время игры. Самое главное - проявить наши лучшие качества.

- Учитывая двухматчевое противостояние, устроит ли "Шахтер" ничья в Португалии?
- Мы всегда настроены на победу. У каждой встречи своя история. Не стоит давать сопернику шансов - никогда не знаешь, чего от него ожидать в ответном поединке. Да, ничья неплохой результат, но мы постараемся добиться победы.

- Перед вылетом в Португалию "Шахтер" нанес поражение "Металлисту". Чем эта игра поможет в подготовке к "Браге"?
- Мы вышли на матч с "Металлистом" сильными духом. Нам были очень нужны три очка, и мы их получили. Теперь самое важное - добиться положительного результата в поединке с "Брагой".


Terrikon со ссылкой на ФК "Шахтер"





Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Капітан збірної України з біатлону розповів про боротьбу за посаду голови ФБУ: “У мене сильна команда”Капітан збірної України з біатлону розповів про боротьбу за посаду голови ФБУ: “У мене сильна команда”
Самая сильная украинская каратистка Анжелика Терлюга вышла замуж
Уполномоченный по защите госязыка напомнил футболистам сборной Украины о необходимости общаться со СМИ на украинском языке
УАФ передала уполномоченному по защите государственного языка результаты проверки инцидента во время матча УПЛ. Футбол
Уполномоченный по защите государственного языка просит Павелко дать объяснения по поводу скандала на матче "Львов" - "Кол. Футбол
Итальянское общество по защите прав потребителей требует конфисковать новый болид Ferrari в Формуле-1
Ярмоленко: В Англии больше времени уделяю защите. Футбол
БАТЭ волевой победой над Динамо уверенно идет к защите титула
Брага обыгрывает Спортинг и догоняет Бенфику
Брага не удержала преимущество в три мяча, Порту вырывает победу на 96-й минуте
Последние новости

Подгружаем последние новости